Тутти-фрутти нынче в моде

Мы всегда ждем с нетерпением лета, потому что это время ярких красок и броских принтов. Второе лето подряд помимо традиционных садовых принтов и красочной графики в лидеры выбиваются фруктовые рисунки.

Многие коллекции именитых дизайнеров пестрят апельсинами, лимонами, ананасами и другими сладкими плодами, привлекая внимание и превращая образ в хит сезона.

Сегодня мы расскажем вам о моде на фруктовые принты.

Ананасовый рай

1

Тропические фрукты всегда манили своим необыкновенным видом, бодрящим и настраивающим на отпускной лад. Поскольку рисунок говорит сам за себя и, как правило, крупный и броский, важно не переусердствовать с аксессуарами. Лучше всего топ или юбку с ананасовым принтом дополнять однотонной нейтральной парой, не смещая акцента с тропического фрукта. Впрочем, в этом сезоне популярны и яркие аксессуары с ананасовым принтом — к примеру, эспадрильи, клатч или крупные серьги.

Страна лимония

2

На втором месте по популярности — другие ярко-желтые фрукты. Спелые и сочные лимоны украсили коллекцию Dolce&Gabbana, предложив любительницам ярких принтов одежду и аксессуары на любой вкус: от облегающих сексапильных мини-юбок и приталенных жакетов до дамских сатчелов и стильных клатчей. Лимонный принт хорош как сам по себе, так и в сочетании с ярко-красным или ярко-синим цветом: сразувспоминаются солнечные пляжи амальфитанского побережья Италии.

Бананы

3

Не менее интригующие бананы — новый хит лета 2016 — хоть и красуются, в основном, на пляжных платьях и аксессуарах вроде панам и соломенных шляп, тоже вполне актуальны для уличной моды лета. В отличие от источающих благородный шик лимонов, бананы выполняют прикладную юмористическую функцию и потому подходят все же более молодым и задорным. Всем остальным можно, к примеру, сменить чехол для айфона на летний банановый, пишет ELLE.

Клубничка на десерт

4

Красные фрукты тоже в почете в этом сезоне — в особенности, на летних платьях и купальниках. Клубникой в шоколаде украсила летнее платье Victoria Beckham, а дизайнеры Valentino предпочли клубнике романтичную вишню. Клубника отлично смотрится на балетках, кедах и вьетнамках, а также в виде броского кожаного аксессуара для сумки.