Самые блистательные наряды красных дорожек 2015 года

Дефиле по красной дорожке — это часть работы знаменитостей. Да и к тому же — это хороший повод «выгулять» очередной роскошный наряд.

Уходящий год запомнился обилием ярких акцентов на красных ковровых дорожках, возвращением эстетики 1970-х в вечернюю моду и триумфом мини-силуэта.

Остановимся на ТОП-20 платьях, в которых селебрити в 2015 году блистали ярче всех.

ХАЙДИ КЛУМ В ZAC POSEN НА ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИЙ BAMBI

1

Драматический оттенок черной сливы эффектно подчеркнул сияющую кожу супермодели Хайди Клум, выбравшую для церемонии вручения наград Bambi в Берлине атласное бальное платье от друга Зака Позена. Лиф-корсет с открытой спиной и пышный подол оказались очень к лицу блондинке.

ЖЮЛЬЕТТ БИНОШ В ARMANI PRIVÉ НА ВЕНЕЦИАНСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

2

Отошедшая от традиционно консервативного стиля французская актриса предстала перед гостями Венецианского фестиваля в ослепительном платье в цветах павлина, с положенным по статусу декольте и безупречной отделкой стразами. Платье с эффектом деграде из осенней коллекции Armani Privé произвело надлежащий фурор.

АМАЛЬ КЛУНИ В VERSACE НА ПРОГУЛКЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ

3

С тех пор, как Амаль Клуни заставила самого завидного жениха планеты нарушить клятву больше никогда не обзаводиться обручальным кольцом, за ней пристально следят не только папарацци, но и модные критики, немедленно одарившие миссис Клуни статусом иконы стиля. Самым ее смелым и безоговорочно успешным выходом в уходящем году стало ярко-зеленое платье в оттенке сезона от Versace, в котором она провела с Джорджем романтический вечер в Нью-Йорке.

ЛЕА СЕЙДУ В MIU MIU НА ПРЕМЬЕРЕ «007: СПЕКТР»

4

На мексиканской премьере очередной серии Бондианы француженка Леа Сейду продемонстрировала эталонное красное платье — сексапильное, с идеальным вырезом от бедра, открытыми плечами и романтичным шлейфом.

МИШЕЛЬ ДОКЕРИ В VALENTINO НА ВЕЧЕРИНКЕ В ЧЕСТЬ «АББАТСТВА ДАУНТОН»

5

Англичанке Мишель Докери редко удается избежать высоких похвал модных критиков — почти каждый ее выход на красную ковровую дорожку оборачивается триумфом стиля. На официальном чествовании сериала «Аббатство Даунтон» британской академией кино и телевидения BAFTA Мишель появилась в черно-белой тоге от Valentino, эффектно подчеркнутой красной помадой.

САНДРА БУЛЛОК В ROKSANDA НА ПРЕМЬЕРЕ «МИНЬОНОВ»

6

Еще один не менее удачный пример колорблока — игривое платье «молодежного» кроя от Roksanda, в котором Сандра Буллок презентовала главный летний мультфильм «Миньоны» на премьере в Голливуде. Яркое желтое пятно на черном фоне выигрышно смотрелось на общем желтом фоне веселых мультипликационных героев.

ПОЛИНА ГАГАРИНА В ALEXANDER TEREKHOV В ПОЛУФИНАЛЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ»

7

Несмотря на скандал, разразившийся вокруг платья Полины Гагариной, выбранного для полуфинала «Евровидения», и обвинения певицы в плагиате — якобы, объемное белое платье с глубоким декольте точь-в-точь списано с некогда использованного на шоу American Idol Дженнифер Лопес, надо признать, что выбор был сделан верно. Платье, созданное Александром Тереховым, смотрелось на Полине очень красиво, а проецируемые на него изображения добавляли сказочный эффект.

КЕЙТ МИДДЛТОН В ALEXANDER MCQUEEN НА КРЕСТИНАХ ПРИНЦЕССЫ ШАРЛОТТЫ

8

На первую публичную прогулку с новорожденной дочерью в честь ее крестин герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон выбрала не только раритетную коляску-ландо, но и ослепительно белое платье от Alexander McQueen, источающее по-настоящему королевский шик.

ТЭЙЛОР ШИЛЛИНГ В RALPH LAUREN НА «ЗОЛОТОМ ГЛОБУСЕ»

9

Звезда сериала «Оранжевый — цвет сезона» Тэйлор Шиллинг удачно выбрала оттенок для своего изысканного платья от Ralph Lauren, ставшего хитом церемонии «Золотой глобус» в январе. Объявленный цветом года, оттенок марсала крайне удачно подчеркнул серо-голубые глаза блондинки.

ДИАНА КРЮГЕР В PRADA НА КИНОФЕСТИВАЛЕ В ТОРОНТО

10

Одним из самых ярких примеров мини-моды на красных ковровых дорожках стало стильное платье Prada, украшенное стразами и вставками из полупрозрачного шифона, в котором Диана Крюгер посетила премьеру фильма «Беспорядок» на кинофестивале в Торонто в минувшем сентябре.

ШАНЕЛЬ ИМАН В ZUHAIR MURAD COUTURE НА AMFAR GALA В КАННАХ

11

Главной звездой ежегодного благотворительного бала amfAR в рамках Каннского кинофестиваля, стала в этот раза Шанель Иман, выглядевшая настоящей принцессой в своем пышном, усеянном стразами и цветочными аппликациями, шифоновом бальном платье Zuhair Murad Couture с роскошным декольте.

ШАРЛИЗ ТЕРОН В CHRISTIAN DIOR COUTURE НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

12

С такой потрясающей фигурой, как у Шарлиз Терон, сам бог велел носить длинные тоги ярких оттенков. Ослепительное желтое платье c длинным шлейфом от Christian Dior Couture, которое блондинка выбрала для премьеры фильма «Безумный Макс» на Каннском кинофестивале, стало одним из самых ярких образов актрисы в истории.

ТЕЙЛОР СВИФТ В ELIE SAAB НА ЦЕРЕМОНИИ GRAMMY AWARDS 2015

13

Еще одна несомненная модная победа в копилку ярких платьев уходящего года — бирюзовое платье с мерцающим эффектом от Elie Saab, в котором поп-икона Тейлор Свифт блистала на красной ковровой дорожке церемонии Grammy-2015. Мини-юбка, подчеркнувшая стройные ноги певицы, и обернувший ее словно лепесток шлейф произвели фурор на главном музыкальном событии года.

АЛИСИЯ ВИКАНДЕР В VALENTINO COUTURE НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

14

Бархат не терял позиций топ-тренда уходящего года на протяжении многих месяцев, поэтому неудивительно, что ему нашлось место и на красных ковровых дорожках. Одним из самых запоминающихся образов в этом стиле стало платье Valentino Couture на молодой актрисе Алисии Викандер, которое она надела на премьеру «Макбета» в Каннах.

ЛИЛИ ДЖЕЙМС В BALENCIAGA

15

Исполнительница главной роли в диснеевском фильме «Золушка» Лили Джеймс продемонстрировала за промо-тур целую вереницу пышных платьев под стать своей героине, однако самым ярким ее образом стала отточенная тога в стиле 1970-х от Balenciaga, в которой актриса прибыла на лондонскую премьеру.

РОЗАМУНД ПАЙК В VALENTINO COUTURE НА ЦЕРЕМОНИИ CRITICS CHOICE AWARDS

16

Уходящий год оказался богат на сказочные образы. Розамунд Пайк предстала настоящей Снежной королевой на церемонии Critics Choice Awards — ее белоснежное кружевное платье с шифоновым подолом от Valentino Couture идеально подчеркнуло фарфоровую кожу актрисы.

ЭМБЕР ХЕРД В EMILIO PUCCI НА ПРЕМЬЕРЕ «СУПЕР МАЙК XXL» В ЛОНДОНЕ

17

Еще одним удачным красным платьем года по праву можно назвать отделанное каскадами шифоновое творение Emilio Pucci, в котором жена Джонни Деппа украсила премьерный показ фильма «Супер Майк XXL» в Лондоне. Особенно удался акцент на высоком лифе и обнаженных плечах.

КЕЙТ БЛАНШЕТТ В GILES НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

18

Одна из самых стильных современных актрис, крайне редко ошибающихся с выбором для красной ковровой дорожки, Кейт Бланшетт показала свое лучшее платье года в Каннах, представляя на кинофестивале сулящую ей очередной «Оскар» драму «Кэрол». Пышное платье с цифровым принтом от Giles идеально подчеркнули все достоинства актрисы, отмечает ELLE.

ФАНЬ БИНБИН В RALPH & RUSSO COUTURE

19

Самая стильная девушка Азии, китайская актриса Фань Бинбин продолжает штурмовать модный Олимп своими роскошными нарядами. На премьеру фильма «Lady of the dynasty» в Пекине она прибыла в облегающей кружевной тоге белого цвета с развевающимся шелковым палантином от Ralph & Russo Couture, в очередной раз продемонстриро вав свое безупречное чувство стиля.

ЭММА СТОУН В DIOR COUTURE НА ЦЕРЕМОНИИ SAG AWARDS

20

Звезда оскароносного «Бердмена» Эмма Стоун с триумфом прошлась по красным ковровым дорожкам главных церемоний года, представив галерею изысканных образов и удостоившись лишь восторженных отзывов. Среди них самым ярким, впрочем, оказалось довольно смелое платье-фрак с мини-юбкой и подолом из прозрачного шифона, созданное для Эммы в ателье Dior Couture специально для церемонии SAG Awards. При общем дефиците черных платьев в уходящем году это непременно достойно самых высоких похвал.