Ювелирные вкусы и предпочтения Знаков Зодиака

Каждый знак Зодиака звезды «одарили» разными типами украшений и различными драгоценными камнями. А потому всегда нужно помнить о том, что даже место на теле, где носится то или иное украшение с камнем, может менять энергетическое воздействие. 

С древних времен мудрецы знали: в нашей Вселенной все связано — человек и космос, звезда и камень. Астрологи описывали знаки Зодиака, украшения служили людям талисманами; каждый стремился привлечь к своей судьбе позитивную энергию и благоволение высших сил.

Какие драгоценные камни могут принести вам удачу, с какими из них лучше выбрать для себя украшения? Знаки Зодиака могут подсказать вам ответы на эти вопросы.

ОВЕН: бриллиант

Sparkling Diamond

С древних времен этот камень считается символом успеха, удачи, любви и крепкого здоровья. Бриллиант защищает от козней врагов, избавляет от подозрений и страхов, придает своему владельцу решимости и отваги и помогает одержать победу в конфликте. Однако счастье и процветание этот камень принесет только человеку с чистым сердцем и душой. Если бриллиант достался кому-то нечестным путем, его позитивная энергия гаснет и даже может обернуться против такого человека.

ТЕЛЕЦ: изумруд 

emerald

В представлениях древних изумруд был связан с богиней Венерой, и наши предки считали, что он помогает хранить любовь и рождает верность. Влюбленным он дарит надежду и веру в лучшее и может стать залогом долгого и счастливого союза при условии, что ваши чувства будут искренними и чистыми. Своему владельцу он помогает обрести гармонию, мудрость, спокойствие и ясность ума — качества, которые позволяют заглянуть в будущее.

БЛИЗНЕЦЫ: жемчуг

Pearls full frame

Этому знаку Зодиака жемчуг светлых оттенков может принести любовь и удачу, помочь с легкостью перенести любые испытания и преодолеть препятствия судьбы. Если носить хрупкий жемчуг с улыбкой, он привлечет в вашу жизнь свет, богатство и радость, зато людям угрюмым и недоброжелательным может добавить слез. Считается, что жемчуг защищает от завистливых взглядов, обмана и имущественных потерь.

РАК: рубин

Large Ruby Stone

Позитивная энергия этого алого камня связана с горячим и щедрым сиянием Солнца, которое несет людям процветание, благополучие и душевное равновесие. Перстень с рубином поможет поддержать и умножить жизненные силы, раскрыть в себе лучшее и добиться взаимных чувств. А если ночью положить его под подушку, он может навеять счастливые сны. Дарить украшения с рубинами — это залог горячей и страстной любви.

ЛЕВ: цитрин

Imperial Topaz or Citrine

Считается, что золотистое сияние цитрина способно привлекать деньги, обеспечивать благосостояние его владельца. Древние также верили, что цитрин может прояснять мысли и рождать новые идеи, защищать от злых сил, нести радость и повышать внутреннюю энергию человека. Целители считали, что этот камень очищает организм, помогает пищеварению, избавляет от стресса и предупреждает депрессию.

ДЕВА: сапфир

Sapphires

Чистое сияние сапфира проясняет мысли, охлаждает гнев и другие негативные эмоции, помогает разоблачить обман, наладить финансовые дела и установить долгие прочные отношения. За небесный оттенок сапфир называют камнем судьбы. Он считается символом скромности, но при этом многократно усиливает женскую привлекательность.

ВЕСЫ: опал

Opal

У этого камня много цветов и оттенков, и каждый из них имеет символический смысл. Светлый опал — знак душевной чистоты и стремления быть в гармонии с людьми. Темный поможет обнаружить обман, преодолеть препятствия и добиться счастья. Камень ярких, огненных оттенков защитит от опасностей и бед. Считается, что опал способен поддержать женское здоровье, укрепить сердце, избавить от бессонницы и депрессии. Однако удачу и защиту он дает только честным и справедливым людям.

СКОРПИОН: топаз

Blue Topaz

Топаз помогает своему владельцу видеть истинные желания других людей, понимать тайные мотивы их поступков, разоблачать обман, козни и интриги. В древние времена люди верили, что этот камень открывает внутреннее зрение, и использовали его как талисман. Он успокаивает негативные эмоции и активизирует жизненные силы организма, раскрывает и усиливает женское обаяние и красоту, защищает от зависти и дурного глаза, добавляет уверенности в себе и привлекает окружающих, отмечает ELLE.

СТРЕЛЕЦ: бирюза

Turquoise Beads

В древности на Востоке ее особенно ценили и называли камнем счастья. Считается, что бирюза приносит удачу в делах, позволяет своему владельцу обрести высокий статус и добиться финансового благополучия. Украшения с этим камнем поддержат уверенность в себе и придадут решимости, помогут установить мир в семье и осуществить самые заветные желания.

КОЗЕРОГ: гранат

Almandite Garnet

Этот камень называют символом чистоты, искренних чувств, сопереживания и любовной привязанности. Считается, что гранат способствует успеху в делах, помогает добиться признания и уважения окружающих людей, а также способен избавить владельца от депрессии. Его хорошо брать с собой в путешествия и дарить близким в знак искренней и крепкой дружбы. Украшения с гранатом также могут добавить страсти в ваших отношениях.

ВОДОЛЕЙ: аметист

Tweezers holding small purple gem, close-up

Аметист придает мудрости и бесстрашия, способствует ясности мысли, защищает от иллюзий и козней всевозможных темных сил. Древние врачи также считали, что аметист нейтрализует действие ядовитых веществ, в том числе и алкоголя, и избавляет от отравлений. Считается, что он приносит душевное спокойствие и удачу, помогает избежать бессонницы, волнений и ссор с любимыми людьми. Он хорошо сочетается с серебром, а его положительная энергия многократно усиливается, если носить аметистовое ожерелье.

РЫБЫ: аквамарин

Aquamarine gems

Этот камень успокаивает, как ласковая прохладная вода. Своему владельцу он дарит безмятежность, поэтому хорошо подойдет тем, кто практикует созерцание и медитации. Считается, что аквамарин защищает от пустых разговоров и сплетен, он способен помочь глубже узнать себя и приблизиться к познанию сути вещей. Древние врачи верили, что он благотворно влияет на печень и желудок и может избавить от излишней жидкости в организме, а также воодушевляет владельца.