Чистота и непорочность женской красоты глазами Шметса (фото)

Немало фотографов именуют себя фотохудожниками, но мало кто так подходит под это определение, как Рональд Шметс. Назвать его работы фотографиями как-то не поворачивается язык: картины, да еще в разных стилях. В работах Рональда Шметса женщины предстают чистые и непорочные. 

Нидерландский фотохудожник Рональд Шметс (Ronald Schmets) специализируется на художественной фотографии и съёмке обнажённой натуры. Он начинал карьеру в 1986 году в области коммерческой фотографии, а с 2001 года известен как фотохудожник. Выставки его работ проходят в Амстердаме, Париже, Майами, Праге, Сан-Тропе, Нью-Йорке.

Можно с уверенностью сказать, что некоторые работы этого фотохудожника напоминают классическую живопись великих мастеров, таких как Боттичелли и Бугро. Эти снимки иногда позволяют погрузиться в сказочный мир, а иногда просто шокируют реализмом. Мастеру удается сохранить характерный художественный стиль, чтобы каждая новая фотоиллюстрация передавала его видение абсолютной женской красоты. Именно поэтому девушки на «холстах» Рональда Шметса выглядят светлыми, непорочными и безмятежными, сообщает Культурология.рф.

«Художественная фотография позволяет окунуться в волшебный мир иллюзий. Где каждый может не только свободно выражать свои чувства, фантазии, желания, но и играть с реальностью. Поэтому всем своим моделям я предлагаю быть максимально искренними и открытыми перед объективом. Только благодаря настоящим эмоциям и ощущениям можно сделать настоящий шедевр. Делайте свою жизнь искусством, а искусство — жизнью!» — говорит Рональд о серии своих работ.

Стоит ометить. что фотограф собрал команду из пяти человек. С ним работают продюсер, ассистент, стилист и визажист. Шметс следит за сохранением характерного художественного стиля, чтобы изображения транслировали его видение абсолютной женской красоты.

Тихий сон

2

Великолепные работы фотохудожника Рональда Шметса

3

В тишине

4

Близнецы

5

Отражение

6

Художественные работы от Рональда Шметса

7

Роскошная осень

8

На озере

10

Бабочки

11

Портрет таинственной незнакомки

12

Час змеи

13

Вознесение

14

Четыре стихии

19

Воскрешение

20

Отдых

21

Путаница

22