Модный макияж этой весны: сражаем окружающих широкими бровями, раскосыми глазами и яркими губами

Макияж – это то, без чего любая женщина чувствует себя обнаженной. Макияж «делает» и лицо в частности, и стиль женщины в целом. А это значит, что быть в курсе модного мейкапа должна каждая уважающая себя дама, и тогда успех у окружающих гарантирован. К тому же, если следовать актуальным тенденциям в макияже, это позволит вам чувствовать себя уверенно, ведь вы обязательно будете ловить на себе восхищенные взгляды.

По итогам прошедших модных показов можно сказать, что главный тренд в макияже весенне-летнего сезона 2015 – это безупречный тон кожи и скулы, слегка тронутые румянцем. Также многое взято из 60-х, некоторые визажисты решили поэксперементировать с подводкой для глаз ярких насыщенных оттенков, а некоторые и вовсе предложили весьма эксцентричные идеи. Самые горячие тенденции в макияже – в нашем обзоре.

Модный макиях весны 2015: широкие брови

 Tory Burch, весна-лето 2015

Второй сезона подряд? Или уже третий? Да, по-прежнему густые широкие брови не уступают место под солнцем тонким «ниточкам». И, положа руку на сердце, надеемся, что этот тренд будет править балом и дальше. А это значит, что как ваш пинцет лежал в самом дальнем отсеке косметички, так пусть там остается.

Christian Dior, весна-лето 2015

Чтобы поддерживать аккуратную форму бровей, вам вполне хватит маникюрных ножниц, которыми можно легко подстригать выделяющиеся из общей длины волоски. Не забываем про цвет бровей: подкрашивайте ихкарандашом или тенями на тон-два темнее блондинистых волос, и на тон-два светлее темных локон.

Модный макияж весны 2015: темно-красная помада

Dolce & Gabbana, весна-лето 2015

Классическую красную помаду никто не отменял, она по определению обязана быть в вашей косметичке. Но в этом сезоне внимание стоит уделить и темным оттенкам красного: винному, вишневому, бордовому, сливовому. Они подходят как обладательницам светлой кожи, так и смуглым девушкам.

Burberry, весна-лето 2015

Выбирая такой насыщенный макияж губ, не переборщите с глазами – вместо smoky eyes покройте веки нейтральными тенями, например, полупрозрачными с мерцающими частицами или светло-бежевыми.

Модный макияж весны 2015: розовая помада

Carolina Herrera, весна-лето 2015

И еще один модный оттенок помады в этом сезоне: ярко-розовый. С ним надо быть осторожными: при явных покраснениях, воспалениях или неровностях на лице такой гремучий акцент, как розовая помада, может их только усилить. Поэтому очень важно, выбирая такой макияж, обеспечить лицу идеальный тон: для этого вам потребуются основа,тональный крем, корректор, немного хайлайтера и румян.

Zac Posen, весна-лето 2015

Особенно выигрышно розовая помада смотрится в сочетании с одеждой белого цвета. Черный – тоже прекрасно. А вот цветочные принты лучше оставить для образа с менее кричащим мэйк-апом.

Модный макияж весны 2015: стрелки

Cushnie Et Ochs, весна-лето 2015

Стрелки, ровно, как и красная помада, всегда в моде. Варьируя их форму и толщину, можно создавать совершенно разные образы – от скромного офисного до вызывающего вечернего. Весной 2015 года в тренде крупные «жирные» стрелки, выходящие далеко за пределы внешнего уголка глаза и придающие взгляду кошачий разрез.

Jean-Pierre Braganza, весна-лето 2015

Губы при таком макияже глаз должны быть максимально естественными, так что полупрозрачный блеск или помада nude вам в помощь.

Модный макияж весны 2015: лиловые тени

Derek Lam, весна-лето 2015

Если год назад, в преддверии весеннего сезона 2014 мы говорили о тренде на розовые тени, то сейчас речь пойдет о лиловых, близких к сиреневому или фиолетовому. Чтобы решиться на макияж с их использованием, нужно обладать почти мастерским умением создавать мэйк: неверно подобранный оттенок или неточное нанесение лиловых теней может обернуться эффектом болезненно усталых глаз.

Vera Wang, весна-лето 2015

Очень важно, чтобы на лице не было и намека на синяки под глазами: лиловые тени в миг сделают их еще более заметными. Используйте несколько оттенков теней – от почти белого до глубокого сливового, чтобы придать глубину взгляду. И обязательно нанесите на ресницы тушь, чтобы избежать выше упомянутого эффекта усталого и больного лица.

Модный макияж весны 2015: необычная подвока

Nanette Lepore, весна-лето 2015

Один из самых интересных трендов в макияже, который продемонстрировали на показах сезона весна-лето 2015 сразу несколько визажистов. Речь идет о необычных способах подводки верхнего и нижнего век. Например, это могут быть тонкие штрихи, созданные с помощью кисти и кремовых теней и создающие эффект двойной стрелки.

Также необычным образом подчеркнуть линию ресниц можно с помощью штриха ярких теней по нижнему веку у самого внутреннего уголка глаза. Некоторые визажисты использовали в качестве подводк и кремовые тени с металлическим блеском, которые наносили на все верхнее веко, создавая эффект сверкающих глаз.

Peter Som, весна-лето 2015

В выборе цвета тут можно дать волю воображению: белые, огненно-красные, кислотно-синие, желтые, салатовые, розовые – к месту придется вся палитра теней. Выбирая цвет, отталкивайтесь от тона кожи и цветовой гаммы одежды. И помните, что такого яркого акцента, как необычная подводка, часто бывает хватает для создания полноценного макияжа – не красьте ярко губы, пусть все внимание будет приковано к вашим глазам.

По материалам FashionTime