Чего можно ждать от празднования Нового года?

Новый год – это, пожалуй, единственный праздник, которого ждут с нетерпением. С 1 января начинаются походы по родственникам, встречи с  многочисленными друзьями и знакомыми. Ко всем приятным моментам рекомендуем тщательно подготовиться, чтобы избежать моментов неприятных .

Стоит отметить, что по статистике зимние праздники никак нельзя назвать безопасными, так как в этот период значительно увеличивается количество обращений к врачам и вызовов скорой помощи. Какие опасности могут ожидать вас во время новогодних праздников?

Риск удушья

Чтобы не подавиться во время застолья, специалисты советуют есть медленно и откусывать небольшие кусочки. Риск удушья возрастает при употреблении винограда, конфет, орехов, бутербродов, овощей, твердых фруктов.

Сердечный приступ

Количество сердечных приступов увеличивается накануне праздников. Все из-за предпраздничного волнения, тяжелой еды, нежелание беспокоить медиков из-за боли в груди. нередко люди смешивают лекарства с алкоголем или вообще забывают о них.

Ожоги

К примеру, в Америке каждый год загорается почти 400 елок, что в итоге приводит к 100 ожогам и 40 смертным исходам. Поэтому во время новогодних праздников будьте очень внимательны — выключайте гирлянды, если вы не находитесь в одном помещении с елкой, осторожно пользуйтесь бенгальскими огнями и другой пиротехникой, отмечает 4mama.com.ua.

Отравления

Много людей попадают в больницы в новогодние праздники из-за отравлений. Часто проблема не в качестве продуктах, а в неправильном их сочетании. Салаты с майонезом, мясо по-французски, холодец, алкоголь вряд ли не отразятся на вашем ЖКТ.

Травмы

Травм во время зимних праздников люди получают не только на улице, а и в доме — многие, к примеру, наступают на елочные игрушки, ломают кости, украшая елку. Бдительность и внимательность не помешают, как видите, в любой ситуации.