Мужская мода: модные тренды-2014

Кто сказал, что представители сильного пола меньше девушек уделяют внимание своему внешнему виду и не следят за последними тенденциями в моде? Более того, вкусам и стилю некоторых мужчин завидуют даже светские львицы.

Как вы догадались, сегодня речь пойдет о мужской моде и модных трендах нынешнего, 2014 года.

И в первую очередь мы уделим внимание некоторым нюансам выбора модной мужской одежды.

Как правильно подбирать мужские рубашки?

В 2014 году в мужской моде преобладают индивидуальный стиль и максимальная свобода. Пик моды — классические рубашки с V-образным вырезом. Но также не стоит забывать про рубашки со скрытыми застежками и накладными карманами.

Дизайнеры сделали ставку на мужские рубашки с некоторыми особенностями: необычные рукава и ассиметричный подол. В моде также старые добрые рубашки-поло.

Особенно популярны в этом году мужские рубашки:

— из плиссированных тканей;

— на молнии;

— модели мужских рубашек в виде курток;

— двубортные модели.

Нельзя и забывать про цвет. Самыми модными цветами в нынешнем году считаются желтый, бежевый, белый, оливково-зеленый, изумрудный, синий и цвет вишни. При этом самые актуальные принты рубашек (и не только) содержат геометрические и цветочные рисунки, а также очень популярны орнаментный принт, клетка и полоска.

Какие мужские джинсы на пике моды на протяжении всего 2014 года?

Джинсы имеют одну общую тенденцию с брюками: в моде укороченные модели. Особой популярностью в этом году пользуются джинсы с искусственными потертостями, выцветшими областями, отверстиями и пятнами. Очень актуальны всевозможные вставки из кожи, преимущественно в районе колен.

Наиболее популярными цветами этого года считаются черный, серый, красный, белый, а также цвет индиго.

Если же обычные одноцветный джинсы уже поднадоели, то можно присмотреться к различным моделям с цветными принтами. Разнообразные полосы, абстракции и шрифты однозначно в тренде текущего года.

Стоит отметить, что в нынешнем году актуальны не просто джинсы, но еще и рубашки, жакеты, жилеты из денима.

Каким фасонам мужских брюк лучше отдать предпочтение?

Однозначный тренд 2014 года – это укороченные брюки. Без них теперь не обходится ни одна модная мужская коллекция. Правда, немногие решатся надеть такие брюки. Оно и не странно, ведь такие модели брюк подойдут только очень стройным представителям сильного пола, пишет Glianec.com.ua. Но на этом мода года 2014 не остановилась. По аналогии с женской модой (где комбинируют кофты с юбками ярких расцветок), в этом году очень приветствуются сочетания: трикотажная кофта + брюки.