Шика – блеска дай!

Новый год – чуть ли не единственная возможность «оторваться» для тех, кто любит всевозможные блестки. В этот день на вас никто не посмотрит косо, если «стразики» украсят вас буквально от макушки до пяток.
Это, конечно, крайность, но, в целом, можно не стесняться, и задействовать полный арсенал блестящих возможностей.

Глаза

Существует большое разнообразие красивых камней, которые могут соответствовать любой цветовой гамме. Применение камней является очень простым. Это быстрый процесс, который требует минимум усилий. Тут необходимо обратить внимание на то, что в районе, где будут применяться стразы, кожа должна быть чистой и сухой.
Используйте только специальный клей для закрепления страз (не рекомендуется использовать обычный супер — клей, так как он может повредить кожу). Специальный клей для закрепления страз достаточно сухой и быстросохнущий.
Желательно примерить стразы, прежде, чем наклеить их на глаза. Стразы могут продолжать линию теней.
Чтобы удалить стразы, достаточно просто нажать на камень у поверхности кожи. Для удаления клея умойтесь с помощью специальных средств для снятия макияжа.

Губы

Для макияжа губ рекомендуется использовать е меньшие по размеру стразы, чем для макияжа глаз. Не приклеивайте стразы очень близко к уголкам губ, потому что если Вы будете улыбаться, то они могут отклеиться. Сначала нанесите помаду, а затем создайте блеск с помощью страз.

Ногти

Новогодний дизайн ногтей важно дополнить блестками для ногтей разной фактуры. Это могут быть крупные и мелкие блестки, которые создадут на ногтях эффект мерцания.
Если вы нанесете мелкие блестки на светлую основу, то получится эффект мерцания снега. Подойдет к любому наряду!

Шея, руки, зона декольте

Можно приобрести заранее специальную золотистую пудру, которая наносится на все участки, не закрытые одеждой. Другой вариант – смешать обычную пудру с блестящими тенями золотистого или бронзового цвета и нанести непосредственно перед выходом.

Одежда

Как всегда, актуальны в вечерней моде блёстки, стразы, яркие пайетки, напоминающие чешую, переливающиеся ткани платья – всё как нельзя кстати подходит для встречи года Змеи.