Два спортсмена из Мичигана официально побили мировой рекорд Гиннесса по продолжительности марафона в одиночном пиклболе, проведя игру в течение 28 часов.
Жители Гранд-Рапидса Брэд Хаверкамп и Калеб Данг заявили, что взялись за установление рекорда в конце ноября после того, как предыдущая попытка побить аналогичный рекорд в парном пиклболе в 2024 году не увенчалась успехом.
Мужчины играли 28 часов подряд, и им разрешался лишь 5-минутный перерыв каждый час.
«Думаю, в какой-то момент мозг просто отключается, и ты переходишь в режим автопилота», — сказал Данг телеканалу WZZM-TV . «Я мог бы с таким же успехом отключиться на 20 часов».
В этом месяце дуэт узнал, что данные об их попытке были приняты Книгой рекордов Гиннесса, и теперь они официально владеют титулом обладателей титула за самый длинный марафон по пиклболу (в одиночном разряде).
