
По данным Сеульского столичного полицейского управления, сравнение показателей за тот же период до и после установки знака показало, что количество преступлений, совершенных в радиусе парка, снизилось примерно на 22%, что считается значительным результатом.
Полиция Южной Кореи подчеркнула, что, хотя эта технология не может напрямую арестовывать преступников, она дает существенные результаты в предотвращении преступлений и создании чувства безопасности, и что сфера ее применения может быть расширена в будущем в зависимости от ситуации.
«Хотя при ближайшем рассмотрении стало ясно, что это не настоящий человек, само ощущение присутствия полиции оказало значительный сдерживающий эффект», — сообщили источники в полиции.
Несмотря на положительные отзывы полиции, голограмма не произвела особого впечатления на широкую публику. Большинство пользователей в комментариях сравнивали её с современным пугалом и шутили, что количество преступлений, возможно, снизилось, потому что люди стали бояться заходить в парк, увидев призрака полицейского.
«Что за черт, здесь патрулирует полицейский призрак, о чем, черт возьми, люди думают?» — написал один человек.