Собака, потерявшаяся в дикой местности Аляски, найдена пилотом спустя девять дней

Собака, пропавшая во время похода на Аляске, была найдена более недели спустя пилотом, который решил отправиться на поиски на своем небольшом самолете.

Жители Солдотны Льюис и Эмбер Экл рассказали, что они разбили лагерь возле озера Кармен в выходные, посвященные Дню независимости, когда их собака Кода испугалась и убежала.

«Мы попытались схватить его за воротник», — рассказал Льюис Экл телеканалу KTUU-TV . «Он схватил свою фрисби… и сказал: „Нет, я выхожу“».

Пара провела девять дней в поисках Коды пешком и на лодке, но не смогла найти никаких следов собаки.

Они разместили информацию о пропавшей собаке в нескольких группах в Facebook , что привлекло внимание многочисленных волонтеров, участвующих в поисках, включая пилота Джона Кагерера.

«У меня просто было настоящее предчувствие. Не знаю, нутром чую, что я найду собаку», — сказал Кагерер.

Пилот посадил свой самолет примерно в полумиле от места исчезновения Коды, и собака появилась через несколько минут.

«Вот собака выбегает из ольхи и идёт ко мне, понимаете? Но она не подходит ко мне ближе, чем на 10 футов», — сказал Кагерер.

Он использовал собачьи лакомства, которые хранил в своем самолете, чтобы подманить Коду достаточно близко, чтобы он мог привязать его веревкой и погрузить в самолет для обратного полета в Анкоридж для воссоединения с хозяевами.

«Это был удар под дых, который длился девять дней, а потом словно гора с плеч свалилась. Просто невероятно, что он вернулся домой», — сказала Эмбер Экл.

Источник