Японец вырастил очень удачный 63-листный клевер

Дата:

Японец позаимствовал удачу у ирландцев и побил мировой рекорд Гиннесса, вырастив 63-листный клевер.

Ёшихару Ватанабэ, 45 лет, начал перекрестное опыление клевера в своем доме в Насусиобаре в 2012 году с целью побить мировой рекорд.

«Поскольку количество листьев увеличивается с каждым годом, я с тех пор стремлюсь к титулу Книги рекордов Гиннесса», – сказал он Книге рекордов Гиннесса.

Ватанабэ сказал, что он использовал сочетание естественного опыления участков клевера и ручного опыления тех участков, у которых больше всего листьев. Он сказал, что его методы не всегда были успешными.

Фото: Guinness World Records

«Иногда количество листьев может уменьшиться, а иногда получается обычный трехлистный клевер», — сказал он. «Мы знаем, что генетика влияет на большее количество листьев, но мы точно не знаем, как это работает».

У призового клевера Ватанабе 63 листа, что побило предыдущий рекорд в 56 листьев, установленный его соотечественником из Японии Сигэо Обара в 2009 году.

Он сказал, что был очень рад узнать, что его клевер побил рекорд.

“Люди говорят, что четырехлистный клевер приносит счастье, поэтому было бы здорово, если бы этот 63-листный клевер приносил людям удивление и радость”, – сказал он.

https://youtu.be/w3WROkqLlMQ

Источник

Поделиться

Реклама
Реклама




Ещё интересное

Читайте также
Ещё материалы

Вы скучаете по человеку или по тому, что могло бы быть? Выберите цветок и узнайте ответ

Порой кажется, что прошлое давно осталось позади. Вы понимаете,...

Любовь, которую трудно объяснить: 6 пар знаков зодиака, которым приписывают особую совместимость

Иногда встречаешь человека и почти сразу чувствуешь: между вами...

17 дизайнерских решений, глядя на которые хочется спросить: почему до этого никто не додумался?

Мы настолько привыкли к мелким бытовым неудобствам, что часто...

Что готовит вам судьба? Выберите одну из трех ваз и узнайте, какие перемены могут вас ждать

Иногда жизнь словно замирает перед чем-то новым. Привычные события...