Будущее рядом: Власти провинции в Южной Корее наняли виртуальную ведущую новостей

Дата:

Виртуальные ведущие новостей существуют уже довольно давно, но они стали настолько хороши, что правительственные организации используют их для замены реальных людей и экономии денег.

Власти острова Чеджу в Южной Корее недавно наняли ведущую новостей для своей еженедельной программы на YouTube Weekly Jeju. Виртуальная ведущая кажется очень опытной в своей работе, несмотря на свой юный возраст, но это только потому, что она не настоящий человек, а созданный компьютером виртуальный аватар, которым управляет частный подрядчик.

Новости, которые она читает на экране, также представляют собой сценарий, созданный языковыми моделями искусственного интеллекта, такими как ChatGPT. По данным островной провинции, переключение на виртуального ведущего новостей было гораздо более дешевым вариантом и стоили всего 600 000 вон (450 долларов США) в месяц.

«Наем ведущих новостей требует значительных затрат, поэтому мы искали альтернативу и остановили свой выбор на виртуальной ведущей», — рассказал The Korea Herald официальный представитель острова Чеджу.

Стоит отметить, что низкая стоимость виртуального ведущего новостей наверняка сделают этот вид услуг привлекательным и для кабельных новостных программ.

Источник

Поделиться

Реклама
Реклама




Ещё интересное

Читайте также
Ещё материалы

Вы скучаете по человеку или по тому, что могло бы быть? Выберите цветок и узнайте ответ

Порой кажется, что прошлое давно осталось позади. Вы понимаете,...

Любовь, которую трудно объяснить: 6 пар знаков зодиака, которым приписывают особую совместимость

Иногда встречаешь человека и почти сразу чувствуешь: между вами...

17 дизайнерских решений, глядя на которые хочется спросить: почему до этого никто не додумался?

Мы настолько привыкли к мелким бытовым неудобствам, что часто...

Что готовит вам судьба? Выберите одну из трех ваз и узнайте, какие перемены могут вас ждать

Иногда жизнь словно замирает перед чем-то новым. Привычные события...