Ожидание того стоило: Самой старой бабушке в мире, у которой родился первый внук, было 95 лет

Фото: guinnessworldrecords.com

Марианна Валленберг из города Бингемтон, штат Нью-Йорк, была несомненно особенной бабушкой. Это объясняется тем, что она приветствовала своего первого внука в возрасте 95 лет и 81 день, что сделало ее самой пожилой бабушкой.

Марианна была молодой мамой, когда родила свою дочь Кэтрин в 35 лет, и она стала матерью сына Джеймса в 39 лет.

“Марианна вышла замуж поздно”, – рассказал ее сын Джеймс Валленберг.

Из-за того, что Марианна жила на расстоянии в пяти часах езды от своих детей, она, к сожалению, не могла проводить с внуками столько времени, сколько хотелось бы.

Фото: guinnessworldrecords.com

Среди самых драгоценных воспоминаний Джеймса о своей матери – это наблюдение, как она ухаживала за внуками и играла с ними.

“Каждый раз, когда она была с ними, она была полна гордости и нежности”, – вспоминает Джеймс.

Джеймс решил связаться с Книгой рекордов Гиннеса до того, как его первому ребенку исполнился год, когда он осознал, что его мать, возможно, станет обладательницей рекорда.

“Я лично сообщил ей о моих планах и сказал, что это, скорее всего, станет рекордом”, – рассказал он.

“Как только запись была официально подтверждена, я передал ей копию сертификата”.

Джеймс гордится тем, что Марианне удалось встретиться с двумя его детьми до ее ухода из жизни в 2011 году, когда ей исполнилось 98 лет.

“Иметь детей в любом возрасте, а также быть бабушкой и дедушкой, – это настоящее благословение”, – подчеркивает Джеймс.

Источник