Важная новость для любителей экстремальных видов спорта – в Хайфе откроется велосипедный комплекс “Памп-трек”

Дата:

Возле Скейтпарка в парке “Гехт” вскоре заработает велосипедный комплекс для любителей экстрима. Его площадь составит 1500 кв. м и будет включать два трека – кольцевой, длиной примерно 50 м, включающий резкие подъемы и спуски (Rollers и Berms) и профессиональный Advanced Pump Track длиной около 110 метров с крутыми поворотами и уклонами, которые требуют владения специальной техникой езды

Велосипедный экстрим-парк создается по инициативе муниципалитета Хайфы, а реализацией проекта занимается компания “Йефе-ноф”. Строительство продолжится около четырех месяцев. Новый “Памп-трек” рядом со Скейтпарком станет частью экстрим-комплекса, расположенного в парке “Гехт”. Этот парк находится близко к набережной, что делает его одним из самых привлекательных мест в мире.

“Памп-трек” – это круговая дорожка с целым рядом изгибов и уступов, по которой едут без помощи педалей, используя ритмичные движения тела и соблюдая равновесие. «Памп-трек» предназначен для велосипедистов всех возрастов и уровней подготовки. На территории комплекса будут действовать две дорожки: первая – короткая,  учебная, спроектированная в соответствии с возможностями детей, где можно ездить наф низких скоростях, вторая – длинная (Advanced Pump Track), для профессиональных велосипедистов, намного более сложная, чем обычные трассы. На длинной дорожке потребуется развивать высокую скорость и вписываться в резкие изгибы, наклоны и повороты – настоящее испытание для экстремалов.

Новый парк откроется в апреле 2017 года. Его строительство оценивается в 700 тысяч шекелей.  Оно включает подготовку ландшафта, посадку деревьев и растений, создание уголков для отдыха, установку освещения по периметру и т.д. “Памп-трек” спроектирован компанией “Эз арим – таштийот рехива”, специализирующейся на создании трасс, велосипедных парков и скейтпарков и обладающей большим опытом в разработке аналогичных проектов.

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

Поделиться

Реклама
Реклама




Самое читаемое

Читайте также
Ещё материалы

К радиаторам DeLonghi подарят двуспальное пуховое одеяло

Компания «Бримаг», импортер и дистрибьютор DeLonghi, объявила о зимней...

FELIX представляет в Израиле новую линейку кормов для кошек

Бренд FELIX компании Purina расширяет ассортимент в Израиле и...

McDonald’s в Израиле запускает мороженое с Lotus и карамелью

McDonald's в Израиле добавляет в линейку мороженого «Пицуц» новый...

Почему в ноябре мы покупаем то, что нам не нужно

Ноябрь в Израиле превращается в настоящий марафон распродаж. Сегодня...