Кранц начал играть на гитаре, аккомпанируя игре Тако на фортепиано, и даже смог научить осьминога играть последовательность нот “Baby Shark”, хотя и признал, что получилось не в темпе.
«Это, наверное, худшее, что я когда-либо делал, и, возможно, самое крутое, но и самое ужасное в моей жизни», — сказал Кранц изданию The Post. «Я никогда не доводил себя до таких пределов».
Кранц сказал, что он и Тако играют вместе примерно через день.
«Не могу поверить, что сижу здесь и играю с осьминогом», — сказал он.
Морской учёный Дженни Хофмайстер предупредила поклонников Тако, что животное, скорее всего, играет музыку не ради удовольствия от этого вида искусства, а выполняет трюк за обещанное угощение.
«Осьминог не воспринимает ритм, — сказал Хофмайстер. — Он не воспринимает, знаете ли, темп. Он хочет выполнить те шаги, которые ему необходимо сделать, чтобы поймать краба».