В канадском городе не могут найти желающих баллотироваться в мэры

Дата:

Город в Саскачеване, Канада, сталкивается с одним серьезным препятствием в преддверии муниципальных выборов в ноябре: никто не баллотируется на пост мэра.

Чиновники в Кайле заявили, что мэр Джордж Уильямс, избранный в ноябре 2021 года, уходит в отставку в этом году, и пока ни один кандидат не выдвинул свою кандидатуру на эту должность.

На вакантное место в городском совете также нет кандидатов.

Главный административный директор Эмбер Дэшни сообщила, что было проведено два раунда подачи заявок на выдвижение кандидатур на пост мэра, но пока никто не зарегистрировался.

«Это немного беспокоит, но я уверен, что кто-то сделает шаг вперед», — сказал Дэшни CKOM-AM.

Дэшни сообщил, что совет выберет заместителя мэра, который будет исполнять обязанности мэра, если на выборах 13 ноября не будет выдвинуто ни одного кандидата.

«На этом собрании мы определим дату дополнительных выборов и продолжим назначать дополнительные выборы до тех пор, пока не заполним пост мэра и место другого советника», — сказал Дэшни.

Источник

Поделиться

Реклама
Реклама




Самое читаемое

Читайте также
Ещё материалы

Восемь прищепок за минуту: лабрадор установил необычный мировой рекорд и удивил экспертов

Пятилетний лабрадор из американского штата Миссури установил необычный мировой...

Удача на двоих: братья выиграли 200 000 долларов в лотерею

Обычный поход за продуктами неожиданно превратился в настоящее семейное...

Американец потратил 10 лет на создание самого большого резинового шара в мире

Обычные канцелярские резинки стали основой для необычного мирового рекорда....

Кто сказал, что черные кошки приносят несчастье? 17 фото, которые вас очаруют

Чёрные кошки издавна окружены ореолом загадочности. В разных культурах...