Над ними смеется мир: лауреаты Шнобелевской премии-2017

Дата:

Не так давно в США прошла церемония вручения Шнобелевской премии, которую присуждают за глупые научные достижения. Мероприятие проходило в стенах Гарвардского университета.

Накануне Шнобелевскую премию присудили швейцарским ученым, доказавших, что избавиться от храпа можно игрой на диджериду – духовом инструменте австралийских аборигенов. Научные сотрудники Цюрихского университета заявляют, что игра на устройстве улучшает верхние дыхательные пути.

Премию по экономике получили эксперты из Австралии, выяснившие, что поклонники казино делают более высокие ставки после того, как погладят крокодила. Эксперимент продемонстрировал, что мозг неверно воспринимает нервное возбуждение от близости к опасному хищнику как сигнал о везении в игре.

В области анатомии Шнобелевскую премию отдали британскому ученому Джеймсу Хиткоуту. Он определил, что спустя 30 лет жизни уши человека начинают расширяться в размерах на 2 мм каждые 10 лет, пишет FaceNews.

Триумфатором премии стал физик Марк-Антуан Фардин, в своем исследовании доказавший, что кошки – это жидкость.

Поделиться

Реклама
Реклама




Ещё интересное

Читайте также
Ещё материалы

Думала, что играет в демоверсию: американка неожиданно выиграла $150 000

Жительница американского штата Мичиган превратила подаренные на день рождения...

Мужчина проехал на мотоцикле по воде более 40 км и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Китайский предприниматель совершил необычную поездку, преодолев более 40 километров...

17 фото животных, которые случайно устроили настоящее комедийное шоу

Животным совершенно не нужно стараться, чтобы стать главными звёздами...

Женщина впервые сыграла в лотерею по совету незнакомца и выиграла $37 951

Обычный поход в магазин обернулся для жительницы Техаса неожиданной...