Житель Лондона совершил образовательную экскурсию по своему родному городу и побил мировой рекорд Гиннесса, посетив 42 музея за 24 часа.
42-летний Бен Мелхэм рассказал, что на попытку побить рекорд по количеству посещений музеев за 24 часа его вдохновили его дети Матильда и Хенрик.
«Этот рекорд начался с разговора с моими детьми о том, как трудно побить мировой рекорд, когда мы вместе читали их Книгу рекордов Гиннесса», — рассказал он в интервью Guinness World Records.
Дети Мелхэма присоединились к нему во время некоторых из его посещений музеев во время его стремительных попыток установить рекорд. Он сказал, что Лондон — идеальный город для такого проекта.
«Лондон был очевидным выбором для этой попытки. С более чем 200 зарегистрированными музеями, это один из крупнейших музейных городов мира, предлагающий уникальное разнообразие — от известных учреждений, таких как Британский музей и Музей Виктории и Альберта, до небольших жемчужин, таких как Музей Банка Англии и Музей полиции Боу-стрит», — сказал он.
За 24 часа Мелхэм посетил 42 музея, побив рекорд в 33 музея, установленный Суджоем Кумаром Митрой и Сварупом Даврани в Дели, Индия, в 2024 году.