Мужчина пробежал 1000 марафонов с общим временем 3363 часа

Британец, пробежавший 1000 марафонов в течение 43 лет, заработал мировой рекорд Гиннесса за свое общее время: 3363 часа, 4 минуты и 2 секунды.

61-летний Стив Эдвардс финишировал в своем 1000-м забеге на марафоне в Милтон-Кейнсе в Англии и получил сертификат Книги рекордов Гиннесса за самое быстрое общее время пробега 1000 марафонов (мужчины).

Эдвардс, пробежавший свой первый марафон в возрасте 18 лет в 1981 году, показал среднее время 3 часа 21 минуту и ​​47 секунд за свои 1000 забегов. Он финишировал в каждой гонке менее чем за 4 часа.

Эдвардс сейчас является одним из 51 человека, пробежавшим 1000 марафонов, но у всех остальных бегунов среднее время превысило 4 часа.

Стремление бегуна к мировому рекорду собрало деньги для Kate’s Home Nursing, благотворительной группы, в которой его жена Тереза ​​является частью команды медсестер.