Житель Айдахо выпил литр лимонного сока за рекордное время

Житель Айдахо выпил литр лимонного сока через соломинку за 13,64 секунды, заработав потенциальный титул в Книге рекордов Гиннесса — и почувствовал неприятную боль в животе.

Дэвид Раш, побивший более 250 мировых рекордов Гиннесса и в настоящее время обладатель 164 титулов, ранее удерживал титул за самое быстрое время, когда он выпил 1 литр (4,2 чашки) лимонного сока через соломинку за 16,5 секунды.

Немецкий серийный рекордсмен Андре Ортольф вернул себе титул, сумев выпить лимонный сок за 16 секунд, что побудило Раша снова попытаться установить рекорд.

На этот раз ему удалось показать время 13,64 секунды.

«Этот опыт был далеко не из приятных; на этот раз мне даже повезло примерно на четверть», — написал Раш. «Тем не менее, в каком-то смысле я благодарен. Вероятно, это ускорило мое выздоровление».

Последняя попытка Раша, которая еще должна быть рассмотрена и одобрена Книгой рекордов Гиннеса, принесет ему 165 одновременных мировых рекордов. Он стремится установить наибольшее количество рекордов в мире, и для этой цели ему нужно набрать как минимум 183 рекорда.

Источник