Девушки пытаются установить рекорд, проехав 500 миль на игрушечных машинках

Женщины из Флориды пытаются установить новый мировой рекорд Гиннесса, проехав 500 миль вдоль побережья штата на паре игрушечных машинок.

Кэсси Аран и ее подруга Лорен, попросившая не раскрывать ее фамилию, документируют свои приключения в социальных сетях после того, как отправились от Фонтана Дружбы в Джексонвилле на паре игрушечных машинок.

Женщины планируют проехать 500 миль до буя самой южной точки в Ки-Уэсте примерно за два месяца.

Дуэт заявил, что в Книге рекордов Гиннесса в настоящее время нет рекордсмена по самому длинному расстоянию, пройденному игрушечной машинкой, но организация, занимающаяся регистрацией, одобрила их заявку на открытие этой категории.

«Это просто дикая идея, потому что в детстве у нас были такие машины», — сказала Лорен WJXT-TV. «В детстве мы катались на игрушечных машинках и всегда хотели попытаться попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Так что мы считаем, что это был бы забавный способ почтить память нашего детства».

Рекордная попытка заключается в сборе средств для благотворительных организаций по защите животных, в том числе для сети Red Panda Network в Непале, Центра спасения животных Коста-Рики, организации Save a Fox Rescue в Миннесоте и World Bird Sanctuary в Миссури.

Источник