«Из-за татуировок я не могу найти работу уже 20 лет, и мне нужны деньги для дочери»

Изображение: Melissa Sloan

«Самая татуированная мама Британии» Мелисса Слоан не может устроиться на работу из-за татуировок на лице, а нехватка финансов может иметь ужасные последствия для ее ребенка.

Мама, пристрастившаяся к татуировкам, рассказала о своих страданиях по поводу здоровья своей маленькой дочери, поскольку она не может позволить себе лечение.

Мелисса Слоан, 46 лет, из Уэльса, не работала уже 20 лет, так как считает, что потенциальных работодателей отпугивают ее более 800 татуировок, включая три слоя татуировок на лице. На протяжении многих лет ей приходилось полагаться на ряд льгот.

Мелисса, которая живет с двумя дочерьми и партнером Люком, всегда могла выжить. Но теперь она вне себя, поскольку 11-летней Отем недавно диагностировали заболевание глаз, из-за которого в будущем она может ослепнуть.

Изображение: Melissa Sloan

Говоря о своих опасениях в эксклюзивном интервью Daily Star, Мелисса объяснила: «Отем может ослепнуть. Сейчас она временно носит очки, пока я не найду деньги на специальные очки».

«Ее зрение может ухудшиться, оно может становиться все хуже и хуже, поэтому специальные очки предотвратят это».

Отем поставили диагноз близорукость – состояние, при котором предметы, находящиеся близко к глазу, кажутся четкими, а предметы, находящиеся дальше, выглядят размытыми. Близорукость является распространенным явлением, но со временем зрение может постоянно ухудшаться и в некоторых случаях может даже приводить к слепоте.

Изображение: Melissa Sloan

Врач рассказал, что девочке необходимы определенные линзы для контроля близорукости. Однако эти конкретные очки стоят колоссальные 225 фунтов стерлингов и дополнительно 44,50 фунта стерлингов за оправу.

В результате общая сумма достигает ошеломительных 269,50 фунтов стерлингов — суммы, которую, по словам Мелиссы, она не может себе позволить.

«Я могу получить только ваучер Национальной службы здравоохранения, но скидка всего 20–30 фунтов», — поделилась мама. «Временные очки, которые она сейчас носит, бесплатные, но мне приходится платить за линзы и оправы».

Мелисса теперь полагается на добрых самаритян в социальных сетях, которые помогут ей собрать средства для школьницы Отем, чтобы спасти ее зрение, которое продолжает ухудшаться. Но пока семья ждет в подвешенном состоянии.

«Мне нужно заработать немного денег, дочь на первом месте», — взмолилась заботливая мать.

Изображение: Melissa Sloan

Источник