Японский пруд настолько красив, что выглядит как настоящая картина Моне

Hmori1960.earthbound, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

Еще восемь лет назад у пруда Моне, небольшого водоема недалеко от города Секи в японской префектуре Гифу, даже не было названия, но благодаря социальным сетям и запоминающемуся прозвищу он стал одним из самых популярных. 

До того, как он стал известен как «Пруд Моне», этот пруд назывался Намонаки, или «Безымянный пруд», и, что еще более интересно, он никогда не предназначался для использования в качестве туристической достопримечательности.

Первоначально он был спроектирован как ирригационный резервуар, но после того, как в 1990-х годах он пришел в упадок, владелец соседнего цветочного парка Итадори взял на себя задачу очистить его от заросших сорняков и привести в порядок. Мужчина наполнил озеро чистой водой с горы Кога и посадил красивые кувшинки. Позже японских карпов подарили местные владельцы, которые больше не могли о них заботиться. Но потребуется более полутора десятилетий, чтобы этот нетронутый водоем полностью раскрыл свой потенциал туристической достопримечательности.

По данным GoGifu, летом 2015 года фотографии красивого пруда Намонаки – с его кристально чистой водой, мирно плавающими вокруг разноцветными японскими карпами и десятками кувшинок, благодаря которым вся сцена выглядела как картина Моне – стали вирусными на сайте GoGifu. Люди не могли перестать говорить о том, как это красиво, спрашивали, настоящее ли это место и где его можно найти. Некоторые сравнили его с реальной картиной Моне, назвав его «Пруд Моне». Название прижилось, и хотя местные жители до сих пор называют пруд Намонаки, весь мир знает его как «Пруд Моне».

Пруд Моне интересен тем, что в зависимости от сезона он выглядит по-разному. Например, кувшинки цветут с конца мая до конца октября, тогда как свежие зеленые кувшинки можно увидеть с середины апреля до конца ноября, а цветные — с конца декабря до конца июля. В ноябре и начале декабря девственная вода пруда прекрасно отражает осенние листья окружающих клёнов. Поэтому независимо от того, когда вы решите посетить, в этом месте всегда есть что предложить.

Японский блог Taiken сообщает, что туристам не разрешается кормить рыбу в пруду Моне, поскольку это загрязняет чистую воду. Любителям фотографии рекомендуется приходить сюда утром, чтобы воспользоваться лучшим светом и обогнать толпу. Это место лишь немного больше теннисного корта, поэтому здесь может быть довольно людно.

Источник