Женщина, которую прозвали «Умпа-Лумпа», стала самой низкой королевой красоты Великобритании

Фото: Catherine Leigh

Кэтрин-Ли Кливс, которую школьные хулиганы прозвали «Умпа-Лумпа» из-за ее роста, стала самой низкой королевой красоты Великобритании, имея всего 4 фута 10 дюймов в росту.

Она часто приходила домой из школы, заплаканная из-за жестокого обращения с ее миниатюрным телом.

Однако, Кэтрин решила преодолеть трудности, приняв свой рост, и решила начать модельную карьеру, несмотря на предупреждения о том, что она слишком мала для этой индустрии. Она решила изменить стереотипы о высоких, длинноногих моделях, участвуя в конкурсе «Мисс Англия» в этом году. Когда ее объявили одной из полуфиналисток, это сделало ее самой низкорослой участницей конкурса за 94-летнюю историю конкурса.

Кэтрин считает, что ее размер — это преимущество, так как она может экономить деньги, делая покупки в детских отделах, и надеется вдохновить других женщин с таким же ростом. Она сказала: «Я хочу вдохновить невысоких женщин и показать им, что они тоже могут добиться успеха. Многие женщины чувствуют себя неуверенно из-за своего роста или веса. Если я смогу вдохновить хотя бы одну женщину, это будет замечательно».

Кэтрин признает, что долго страдала из-за унижений, но теперь гордится своим ростом и считает, что это ее сила. Она сказала: «Со временем я приняла тот факт, что всегда буду невысокой, и теперь я горжусь этим. Многие фотографы говорят, что я самая низкая модель, с которой им приходилось работать».

Организатор конкурса «Мисс Англия» поддерживает Кэтрин и выражает ей пожелания успеха. Энджи Бизли сказала: «В отличие от модельных агентств, на «Мисс Англия» у нас нет ограничений по росту. Мы ищем вдохновляющих женщин для участия в конкурсе, таких как Кэтрин. Я желаю ей всего наилучшего».

Кэтрин будет участвовать в полуфинале «Мисс Англия» в Viva Blackpool 7 апреля.

Источник