Мастер скалолазания взбирается на крутые скалы, не используя руки

Фото: instagram.com/johnnydawesofficial

Джонни Доус, один из влиятельных скалолазов в истории и настоящая живая легенда в определенных кругах, в последние годы привлек много внимания своими подвигами в скалолазании без рук.

Доус, также известный как Каменная Обезьяна, Прыгающий Мальчик, Дауэс, всегда славился своим динамичным стилем скалолазания и смелыми восхождениями, но его последние достижения, вероятно, являются самыми впечатляющими, по крайней мере, для неподготовленного глаза. В последнее время мужчина посвятил себя скалолазанию без рук, которая заключается в восхождении на крутые скалы без использования рук. Звучит безумно, но выглядит тем более.

«Это гораздо более сильная координационная среда», — говорит Доус.

Как вы понимаете, подъем по крутой скале, на которую большинство из нас не смогли бы подняться, даже если бы у нас было четыре руки, требует некоторых реальных джедайских движений и контроля. Наблюдая за тем, как это делает Доус, можно подумать, что это просто прогулка по парку, но на самом деле вам нужна работа ног ниндзя, глубокие знания физики, не говоря уже о смелости и немного безумия, чтобы осуществить это.

«Это настолько нелепая и блестящая идея, преподнесенная с таким британским апломбом, что я продолжаю думать, что это может быть величайшая в мире шутка по скалолазанию», — пишет Стив Казимиро из Adventure Journal.

Но в скалолазании Джонни Доуэса без рук нет ничего фальшивого, просто умелое использование своего тела и мужество.

Источник