Деталь Lego продали за 18 000 долларов: В чем секрет?

Деталь Lego из 14-каратного золота, подаренная магазину Goodwill в Пенсильвании, изначально стоила 15 долларов, но в итоге была продана за более чем 18 000 долларов.

Представители Goodwill сообщили, что работники магазина в Дюбуа разбирали сумку с драгоценностями, переданную из магазина Goodwill Государственного колледжа, когда нашли деталь Lego, небольшую маску Бионикла.

«Вы ничего об этом не подумали. Он был упакован в маленькую старую на вид коробку Lego», — рассказал журналу People Чад Смит, вице-президент по электронной коммерции и технологиям компании в Северо-Центральной Пенсильвании .

Он сказал, что изначально произведение было выставлено на продажу в Интернете по цене 14,95 доллара.

«Мы не знали, что оно чего-то стоит, пока люди не начали спрашивать, могут ли они купить его за 1000 долларов», — сказал Смит WPVI-TV.

Рабочие исследовали это изделие и обнаружили, что это чрезвычайно редкая маска «Канохи Хау». Компания Lego создала всего 30 золотых масок.

«Это была раздача подарков, и, по-моему, 25 штук было роздано, а пять осталось людям, которые действительно работали в Lego. Итак, 23 года спустя один из этих предметов появляется снова, и он действительно уникален», — сказал Смит KDKA-TV.

Компания Goodwill выставила это произведение на аукцион, и в итоге оно было продано за 18 100 долларов анонимному коллекционеру.

Золотая маска теперь считается самой дорогой деталью Lego, когда-либо проданной, поскольку она получила титул от кубика 2×4 из 14-каратного золота, который был продан за 15 000 долларов.

Источник