Студент создал самую быструю в мире игрушечную машинку

Фото: instagram.com/guinnessworldrecords

Немецкий студент-инженер потратил 10 месяцев на модификацию игрушечной машинки и превращение ее в чрезвычайно быстрое транспортное средство, способное развивать скорость до 92,24 миль в час (148 км/ч).

31-летний Марсель Поль всегда был очарован Bobby Cars, игрушечной машинкой, которая была изобретена, чтобы помочь детям научиться ездить, но в 1990-х годах стала культовой среди участников скоростного спуска. Имея за плечами 14 чемпионатов мира и 9 чемпионатов Европы, Пол является одним из самых успешных гонщиков в истории этого эксцентричного вида спорта, но чтобы по-настоящему закрепить свое наследие, он решил сделать что-то еще более амбициозное – создать самую быструю в мире игрушку, на которой можно ездить. Ему потребовалось 10 месяцев, чтобы исследовать, спроектировать и построить крошечного демона скорости, но он смог побить старый рекорд скорости 88 миль в час с первой попытки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

Марсель начал с покупки Baby Porsche 911 у компании BIG, чтобы использовать его в качестве основы для своего амбициозного проекта. Затем он построил для него алюминиевое шасси, занизил подвеску и заменил штатный руль на гоночный. Но, что самое важное, он поручил компании создать электродвигатель и аккумулятор в соответствии со своими спецификациями, чтобы гарантировать, что они поместятся в крошечную раму, поскольку сохранение внешнего вида игрушечной машинки имело решающее значение.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bobby-Car Weltrekorde (@bobbycarworldrecords)

Найти кого-то, кто спонсировал бы его сумасшедшую идею, было еще одной большой проблемой, поскольку все это обошлось ему всего в 10 000 долларов, но в конце концов он справился с этой задачей и сумел доставить свою игрушечную машинку на гоночную трассу Хоккенхаймринг в Германии, чтобы опробовать ее. Чтобы максимизировать свои шансы на установление нового рекорда Гиннесса, Марсель проехал на машине по самой длинной прямой трассе «Параболике», а также в последнюю минуту внес коррективы, которые могли привести к катастрофе – он снял ограничения с контроллера.

«Это изменение не было проверено и могло привести к перенапряжению во время попытки установления рекорда», — рассказал молодой смельчак. «Это привело бы к тому, что транспортное средство просто заглохло бы во время попытки. К счастью, этого не произошло».

Марселю Полю удалось достичь запланированной скорости в 88 миль в час с первой попытки, разогнавшись до колоссальных 92,24 миль в час (148 км/ч) и установив новый рекорд Гиннесса как самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно ездить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bobby-Car Weltrekorde (@bobbycarworldrecords)

Источник