Послание шотландских школьников в бутылке преодолело 6 миль за 40 лет

Женщина, убирающая мусор на шотландском пляже, нашла сообщение в бутылке, которую в 1984 году выпустили трое школьников примерно в 6 милях от нее.

Дженни Смит рассказала, что наполняла мешки мусором вдоль устья Тей в Ангусе, когда нашла бутылку с чем-то красочным внутри.

«Я взял три мешка с мусором и нашел эту бутылку, и мне показалось, что внутри нее что-то вроде фломастера», — рассказал Смит BBC .

Смит развернул листок и обнаружил, что это нарисованная от руки карта.

«Девушка, которая нарисовала карту, ловко использовала восковой мелок в качестве внешней обертки, чтобы защитить ее от части воды, которая успела просочиться внутрь», — сказала она.

В бутылке были три сообщения, написанные тремя восьмилетними учениками, посещавшими начальную школу Уормит в 1984 году.

В заметках, носящих пиратскую тематику, ученики жаловались на то, что учитель заставляет их заниматься математикой.

«Пожалуйста, пожалуйста, помогите мне», — говорится в одной из записок. «Я член команды начальной школы Вормит и попал в плен к ужасной мисс И. Элдер. Меня зовут Келли МакКолм, мне 8 лет. Вернемся к мисс Л. Элдер, она заставляет нас делать ужасную работу, например суммирование. ПОЖАЛУЙСТА, кто-нибудь, помогите мне!»

Смит смогла связаться с автором этой записки, которую теперь зовут Келли Ласкевич, а также с двумя другими девушками, Линдой Белл и Анной Гринхал.

Женщины рассказали, что послание в бутылке было частью школьного задания, когда они изучали пиратов.

«Немного разочаровывает то, что потребовалось 40 лет, чтобы пройти около шести миль вниз по реке Тэй. Было бы неплохо, если бы оно продвинулось немного дальше», — сказал Белл STV.

Женщины заявили, что оставались близкими друзьями в последующие десятилетия с тех пор, как написали письма.

«Мы все друзья. Они мои самые старые друзья. Мы дружим дольше всех. Так что это тоже довольно приятная история», — сказал Ласкевич.

Смит сказала, что бутылка и ее содержимое будут возвращены в начальную школу Уормита.

Источник