Профессиональный актер зарабатывает на жизнь, играя нищего 12 лет

Последние 12 лет китайский профессиональный актер Лу Цзинган зарабатывает на жизнь, играя бедного нищего в популярном живописном месте, собирая деньги и еду у добросердечных горожан.

Глядя на Лу Цзингана за работой, можно подумать, что он всего лишь бедный нищий, пытающийся свести концы с концами, но это только потому, что он действительно хорошо справляется со своей работой. Лу — профессиональный актер, который последние 12 лет играет роль нищего в живописном саду Циньмин Шанхэ в китайской провинции Хэнань.

Со своим покрытым грязью лицом, грустными щенячьими глазами и скромной одеждой, он усовершенствовал искусство заставить туристов покопаться в карманах и помочь бедному парню. Только у него очень хорошо получается притворяться бедным, потому что на самом деле он совсем не таков. Сообщается, что талантливый актер зарабатывает до 70 000 юаней (9730 долларов США) в месяц, а также больше еды, чем он мог бы когда-либо надеяться съесть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BeritaSatu (@beritasatu)

По данным Time Doctor, среднемесячная зарплата в Китае в настоящее время составляет около 29 000 юаней (4000 долларов США), что делает Лу Цзингана одним из самых высокооплачиваемых людей в азиатской стране. Некоторые дошли до того, что назвали его самым богатым нищим в Китае, что технически неверно, поскольку он профессиональный актер, играющий нищего ради прибыли.

Лу говорит, что он выбрал этот необычный путь карьеры, потому что ему просто нравилось выступать, и это дало ему возможность сделать это без необходимости проходить прослушивание. Семья поначалу не поддерживала его, и это понятно, но, увидев, что он зарабатывает довольно хорошую ежемесячную сумму, они изменили свое мнение.

Шло время, и Лу Цзинган адаптировался к своей повседневной роли и выступлениям, которые недавно сделали его интернет-знаменитостью, и он становился все лучше в привлечении симпатий людей и их денег. Его скромный наряд, печальное выражение неумытого лица и мольбы создают картину, заставляющую людей рыться в карманах, чтобы помочь ему.

Ежемесячная зарплата Лу вызвала довольно жаркие дебаты в социальных сетях, большинство из которых выразили зависть к его положению.

«Он счастливее меня, я самый настоящий нищий», — написал один человек.

«Я хочу бросить работу и стать нищим», — прокомментировал кто-то другой .

Интересно, что Лу Цзинган предупредил людей не приходить в сад Циньмин Шанхэ, чтобы попытать счастья в качестве нищих, поскольку им будет трудно конкурировать с его хорошо отрепетированным номером.

Источник