Мужчина за всю жизнь съел 34 128 единиц Биг Мака

Житель Висконсина, обладатель титула в Книге рекордов Гиннесса по количеству съеденных за всю жизнь биг маков из Макдональдса, продлил свой рекорд, съев более 700 гамбургеров в 2023 году.

В Книге рекордов Гиннеса говорится, что житель Фонд-дю-Лак, 70-летний Дональд Горск, съел 728 гамбургеров Биг Мак в течение 2023 года, в результате чего общее количество гамбургеров за всю его жизнь достигло 34 128.

Горске, сохранивший чеки и упаковки от каждого съеденного им Биг Мака, впервые попробовал фирменный бургер McDonald’s 17 мая 1972 года.

«В тот момент я сказал: «Я, наверное, буду есть это до конца своей жизни». Я бросил коробки на заднее сиденье и начал их считать с первого дня», — рассказал GWR фанат фастфуда.

Горске, который удерживает рекорд с 1999 года, говорит, что его предпочтения в еде со временем изменились: раньше он съедал до девяти сэндвичей в день, но сейчас он обычно ограничивается двумя.

«Люди, которые наблюдали, как я ем Биг Мак, часто отмечают, что я выгляжу так, будто ем его впервые», — сказал он.

Горске не против пробовать что-то новое: однажды в 1984 году он съел Burger King Whopper, но решил, что это просто не тот вариант.

«Когда мне что-то нравится, я все время придерживаюсь этого», — сказал он.

Горске сказал, что его необычная диета не причинила вреда здоровью, и он поддерживает свое телосложение, воздерживаясь от картофеля фри.

«Многие думали, что я уже мертв, но вместо этого я уже 24 года являюсь рекордсменом — одним из самых длительных рекордсменов Книги рекордов Гиннесса, так что для меня это очень круто», — сказал он.

Источник