Женщина проиграла иск по страховке от травм на сумму 820 000 долларов после победы в конкурсе по метанию рождественской елки

Женщине, которая подала страховой иск на сумму 820 000 долларов, утверждая, что она получила травмы в автокатастрофе, было отказано в иске после того, как было доказано, что она выиграла соревнование по метанию рождественской елки через год после аварии.

3 февраля 2017 года Камила Грабска попала в автокатастрофу по дороге на работу в ирландском городе Эннис. Автомобиль, в котором она была пассажиром, перевернулся, в результате чего она якобы получила изнурительную физическую травму.

36-летняя мать двоих детей недавно сообщила страховой компании  о возмещении ущерба, утверждая, что хронические боли в спине, шее и грудном отделе позвоночника лишили ее возможности работать, что привело к потере дохода на сумму более 500 000 евро. Она рассказала Высокому суду Лимерика, что в плохие дни из-за боли она оставалась в постели и не позволяла носить относительно легкие грузы, например пакеты с продуктами. Однако они не помешали ей участвовать и даже выигрывать соревнования по метанию елок.

Судебные документы показывают, что Грабска сказала врачу, что не могла поднять сумку с продуктами за два дня до участия в ежегодном чемпионате по метанию рождественской елки 2018 года в Эннисе. На фотографиях, загруженных в социальные сети, такие как Facebook, и обнаруженных юристами страховой компании, изображена женщина в желтой куртке, которая с силой бросает большую елку. На другой фотографии она улыбается, позируя с табличкой, объявляющей ее победительницей женского конкурса по метанию елок 7 января 2018 года.

На вопрос адвокатов, чувствовала ли она какую-либо боль во время участия в соревновании по метанию деревьев, 36-летняя девушка ответила, что ей действительно было больно, но она «пыталась жить нормальной жизнью».

Несмотря на весьма наглядные доказательства, противоречащие ее утверждениям, Камила Грабска настаивала на том, что автомобильная авария 2017 года вызвала у нее сильную хроническую боль, которая вынудила ее бросить работу. Она утверждала, что бывали дни, когда ее мужу приходилось приносить ей лекарства только для того, чтобы она могла встать с постели, и что она даже не могла играть со своими детьми. Интересно, что во время суда юристы страховой компании также представили видео, на котором женщина в течение полутора часов боролась с «большой и сильной» далматинской собакой в ​​парке, несмотря на ее предполагаемые травмы.

Камила Грабска подала страховой иск на сумму 820 000 долларов за прошлую и будущую потерю дохода, но в свете доказательств, представленных в суде, у судьи не было другого выбора, кроме как отклонить ее иск как преувеличенный.

«Это очень большая натуральная рождественская елка, и она бросает ее очень ловким движением», — сказал судья. «Боюсь, я не могу не прийти к выводу, что обвинения полностью преувеличены. На этом основании предлагаю отклонить иск».

Источник