Мужчина выдал себя за полицейского, чтобы помочь сестре списать на экзамене

Мужчина из Индии был арестован за то, что носил полицейскую форму и выдавал себя за полицейского, чтобы помочь своей сестре списать на ее 12-м стандартном экзамене.

Экзамены на получение аттестата о высшем среднем образовании (HSC), поворотный момент для студентов в индийском штате Махараштра, начались 21 февраля, и у нас уже есть вирусный скандал с мошенничеством.

24-летний мужчина пришел в среднюю школу Шахбабу урду в городе Патур в форме полицейского цвета хаки с очень четкой целью – помочь одной ученице сдать сложный экзамен, дав ее шпаргалки. Анупам Мадан Кхандаре подумал, что все понял, когда в руки попала реалистичная полицейская форма. Он планировал проникнуть в экзаменационный центр под предлогом наблюдения за студентами и передать сестре информацию, необходимую для сдачи экзамена. Только все пошло не так, как планировалось.

Кхандаре с легкостью смог прийти в среднюю школу Шахбабу и готовился осуществить свой план, когда прибыл настоящий инспектор полиции и его команда, чтобы заняться безопасностью во время важного экзамена. Увидев их, фальшивый полицейский попытался поприветствовать своих коллег, но его неловкие жесты сразу же вызвали подозрения.

Когда настоящие полицейские начали тщательно осматривать форму 24-летнего парня, они заметили всевозможные несоответствия. Сначала они увидели, что табличка на его форме неправильная, а качество его формы оставляет желать лучшего. Столкнувшись с ним и проверив его карманы, они обнаружили связку шпаргалок, предназначенных для его сестры, которая сдавала 12-й стандартный экзамен.

24-летний фальшивый полицейский был взят под стражу и обвинен в выдаче себя за государственного служащего. Теперь он рискует провести время за решеткой за свой трюк.

В стране, где давление, направленное на достижение академических успехов, может быть непреодолимым, случаи мошенничества, выдачи себя за другое лицо и даже утечки информации о предметах стали довольно распространенными. Многие считают, что система нуждается в капитальном ремонте с упором на надзор и более строгие проверки.

Источник