Супруги из Мэриленда побили мировой рекорд, посетив 135 концертов за год

Пара из Мэриленда продемонстрировала свой энтузиазм в отношении живой музыки, побив мировой рекорд Гиннесса, посетив 135 концертов за один год.

Тиджан и Мэтью Браун из Кенсингтона рассказали Книге рекордов Гиннесса, что были на своем 20-м концерте в 2023 году, когда начали задаваться вопросом, могут ли они оказаться на пути к мировому рекорду.

«Когда мы впитывали музыку, энергию и радость от того, что снова оказались в зале, нас осенила мысль», — рассказал Мэтью Браун Книге рекордов Гиннесса. «Может ли это быть мировой рекорд? Идея была воодушевляющей!»

Фото: Guinness World Records

В течение года Брауны потратили на билеты на концерты в общей сложности 18 407,24 доллара, в среднем 68,17 доллара за билет.

«Деньги приходят и уходят, но радость, волнение и связь, которые мы почувствовали на этих концертах, останутся с нами на всю жизнь», — сказал Мэтью. «Этот опыт обогатил нашу жизнь настолько, что невозможно измерить деньгами, поэтому, по нашему мнению, каждая потраченная копейка того стоила!»

Пара была на концертах Beyonce, Lizzo, Pitbull, Sam Smith, Billy Joel и Stevie Nicks.

Тиджан и Мэтью Браун сказали, что год живых выступлений не притупил их энтузиазма по поводу живой музыки, и у них уже есть планы увидеть в этом году такие концерты, как Journey, Andrea Bocelli, Green Day, Paula Abdul и Aerosmith.

Источник