Мужчина пытался спрятать украденную лошадь в своей квартире на третьем этаже

19-летнему мужчине грозит от трех месяцев до пяти лет лишения свободы за кражу лошади и попытку спрятать ее в своей квартире на третьем этаже жилого дома.

Когда полицейские в Вейхерово, Польша, получили звонок в службу экстренной помощи о мужчине, пытающемся вывести лошадь на верхние этажи местного многоквартирного дома, они подумали, что это шутка. Однако человек на другом конце провода не смеялся. Они утверждали, что по лестнице их дома поднималась взрослая лошадь и жильцам нужна помощь полиции.

Полиция неохотно отправила команду для расследования, но они были шокированы, обнаружив, что история звонившего подтвердилась. Действительно, на верхние этажи жилого дома вел взрослую лошадь молодой человек, который, судя по всему, спорил с недовольными соседями, пытавшимися его остановить.

«Молодой человек пытался завести кобылу на лестничную клетку многоквартирного дома», — рассказала Радио Гданьск Анетта Потрикус, пресс-секретарь районного управления полиции в Вейхерово .

Позже полицейские узнали, что неназванный житель, пытавшийся завести лошадь в свою квартиру на третьем этаже, украл животное и пытался спрятать его на случай, если кто-нибудь придет и спросит об этом. Он, очевидно, никогда не задумывался о том, насколько заметной будет эта операция, или о том, как он будет держать взрослую кобылу в своей квартире с двумя спальнями, если ему удастся провести ее через парадную дверь.

Полицейские оценили цену лошади примерно в 15 000 польских злотых (3800 долларов США). Им удалось вернуть животное владельцу, который уже заявил о его краже, в целости и сохранности.

Что касается 19-летнего гения, который пытался спрятать украденную лошадь в своей квартире, то ему предъявлено обвинение в краже, и ему грозит провести за решеткой до пяти лет.

Источник