«Суни и семь принцесс» — рэп-бабушки из Южной Кореи

Suni and the Seven Princesses — популярная рэп-группа, состоящая из южнокорейских бабушек, пытающихся покорить индустрию развлечений.

Группа пожилых женщин из сельской местности Чильгок, округа в южнокорейской провинции Северный Кёнсан, попала в заголовки международных новостей благодаря своему стремительному взлету в карьере рэперов. «Суни и семь принцесс» дебютировали только в августе прошлого года, но необычная рэп-группа теперь известна во всем мире. Это имеет смысл, если подумать. В конце концов, не каждый день можно увидеть группу бабушек в мешковатой одежде и цепях на шеях, читающих рэп о своем образе жизни, особенно в сельской местности Южной Кореи.

Восемь участников группы знали друг друга с юности, но решили создать рэп-группу только в прошлом году. Выросшие в сельской местности, у них не было возможности получить образование, поэтому в 2016 году они решили наконец научиться читать и писать корейский алфавит хангыль. Однажды Пак Чжом Сон, 81-летняя лидер группы, увидела в Интернете рэп-видео и убедил своего учителя хангыля показать им, как читать рэп. Остальное, как говорится, уже история.

Суни и семь принцесс начали писать тексты песен о своем сельском образе жизни, например, о сборе перца чили и арбуза в поле, а в прошлом году они устроили свое первое рэп-выступление на школьном спектакле. Они надели современную мешковатую одежду и украшения, забавно жестикулировали руками и, казалось, отлично провели время. Публике это понравилось и с тех пор Суни и семь принцесс появлялись на различных мероприятиях в Южной Корее и в телешоу.

«Такое ощущение, что я становлюсь моложе… Даже если я стара, я взволнована», — сказала Пак Чжом Сон, она же Суни.