«Фестиваль обнаженных мужчин» в Японии завершился спустя более 1000 лет

Ежегодное мероприятие, широко известное как «фестиваль обнаженных мужчин», подошло к концу спустя почти 1000 лет из-за сокращения численности населения в этом районе, сообщили организаторы.

Фестиваль Сомин-сай, широко известный как «фестиваль обнаженных мужчин», включает в себя сотни мужчин в набедренных повязках, которые собираются в храме Кокусэкидзи в Осю, чтобы побороться за обладание сумкой с талисманами, благословленными главным священником храма.

Фестиваль, насчитывающий более 1000 лет, проводится ежегодно в седьмой день Лунного Нового года.

Дайго Фудзинами, главный священник храма Кокусэкидзи, объявил, что фестиваль в этом году, который состоялся в субботу, стал последним в этом храме.

«Это решение связано со старением лиц, участвующих в фестивале, и нехваткой преемников», — написал Фудзинами на сайте храма. «Хотя были приложены все усилия, чтобы продолжить фестиваль в меру наших возможностей, чтобы предотвратить отмену или сбои в будущем, было принято решение отменить сам фестиваль».

Победителем в этом году стал местный житель Кикучи Тошиаки, 49 лет, который является членом ассоциации охраны природы фестиваля.

«Печально, что фестиваль заканчивается. Я участвовал в нем в надежде, что это будет незабываемый фестиваль», — сказал он агентству NHK.

Источник