Женщина инсценировала 17 беременностей, чтобы получить пособие по беременности и родам

Итальянку обвиняют в инсценировке не менее 17 беременностей (12 естественных абортов и 5 ложных родов) за последние 24 года, чтобы получить пособие по беременности и родам в размере 110 000 евро (120 000 долларов США).

У 50-летней Барбары Иоэле за последние 24 года было необычное количество беременностей, что привело к многолетнему отпуску по беременности и родам и небольшому состоянию государственных пособий. Согласно документам, предоставленным женщиной, у нее было 17 беременностей, 12 из которых прервались. Остальные пять предположительно привели к рождению здоровых младенцев по имени Бенедетта, Анжелика, Абрамо, Летиция и Исмаэль, только нет никаких записей о том, что они когда-либо были зарегистрированы, и никто их никогда не видел.

Барбара предположительно родила своего младшего ребенка в декабре прошлого года, но теперь власти утверждают, что на поздних сроках беременности она находилась под наблюдением, и у них есть доказательства того, что она никогда не была беременна. Они также обвиняют ее в том, что она инсценировала все 17 заявленных беременностей, чтобы получить пособие на сумму более 110 000 евро и отпроситься с работы.

Дело Барбары Иоэле недавно попало в заголовки национальных новостей Италии, и не зря. Ее история настолько невероятна, что большинство режиссеров сочли бы ее чрезмерной. Прокуроры утверждают, что ее тщательно продуманное мошенничество за последние два десятилетия включало кражу свидетельств о рождении из римской клиники и других поддельных документов, а также подписей врачей и отрепетированную прогулку, чтобы выглядеть беременной.

Чтобы заявить обо всех своих беременностях, Барбара Иоэле зарегистрировала украденные медицинские справки с поддельными подписями и смогла получить около 120 000 долларов в виде пособий по беременности и родам, а также годы отпуска по беременности и родам от различных работодателей. Невероятно, но никто ничего не подозревал, учитывая, что она делала это с 2000 года. Но ее удача закончилась в прошлом году, когда трудовая полиция начала следить за ее последней беременностью и собирая доказательства того, что она на самом деле не была беременна. Это положило начало расследованию ее предыдущих беременностей.

«Я прекрасно знал, что моя партнерша не беременна», — признался на допросе Давиде Пиццинато, 55-летний партнер Барбары, утверждая, что знал о ее мошенничестве с 2012 года, когда начались их отношения. Его обвиняют в соучастии, но, очевидно, он  готов дать показания против Иоэле в обмен на более мягкий приговор.

Что касается Иоэле, то, несмотря на неопровержимые доказательства против нее – отсутствие у нее пятерых детей, поддельные документы, показания партнера, слежку и т. д. – она остается непокорной. Чтобы не явиться на допрос следователям, 50-летняя женщина предъявила две медицинские справки (на этот раз подлинные), подтверждающие ее тяжелое состояние здоровья. Тем не менее, ей грозит тюремное заключение за финансовое мошенничество и мошенничество с личными данными.

Источник