Пребывание в самом отдаленном отеле в мире обойдется вам в 35 000 долларов

Фото: Sheldon Chalet/Facebook

Расположенное на хребте амфитеатра Дона Шелдона захватывающего дух ледника Рут в Денали на Аляске, куда можно добраться только по воздуху, шале «Шелдон» известно как самый отдаленный отель в мире.

Национальный парк Денали на Аляске простирается на шесть миллионов акров и является приютом для медведей гризли, карибу, лосей, волков и других диких животных. Это одно из самых красивых мест в США,  которые можно посетить, но в то же время одно из самых труднодоступных.

Шале «Шелдон», названное в честь отца двух владельцев шале, Роберта и Кейт Шелдон, было построено в 2018 году и сразу же попало в заголовки новостей из-за своего труднодоступного местоположения, так и из-за пикантной цены на 3-дневное пребывание. Шале Шелдон, предлагающее полную конфиденциальность вдали от стресса городской жизни, является идеальным местом для отдыха.

Минимальное трехдневное пребывание в шале Sheldon стоит 35 000 долларов США на пару и включает в себя трансфер на вертолете, частного консьержа, изысканный ресторан, а также такие мероприятия, как катание на санях, походы по ледникам и альпинизм. Это не тот опыт, который каждый может себе позволить. Но если деньги не проблема, пребывание в самом отдаленном шале в мире определенно стоит вашего списка желаний.

В шале «Шелдон» могут одновременно разместиться до 10 человек. Из него открывается захватывающий вид на заснеженные окрестности днем ​​и на северное сияние ночью. Дневные мероприятия включают спуск по веревке, поход по леднику, посещение кладбища мастодонтов и рыбалку, а ночью вы можете воспользоваться сауной на крыше, полюбоваться звездами или попробовать блюда, приготовленные аляскинским шеф-поваром Дэйвом Торном.

Получение разрешений на строительство шале «Шелдон» заняло более десяти лет.

Источник