«Я потратила 51 тысячу фунтов, пытаясь удалить волосы на теле, но теперь мне нравится хвастаться своей бородой»

Фото: instagram.com/bxsassy2

Бетани Бергойн, 33 года, начала наносить воск и бриться, когда ей было всего 10 лет, из-за того, что она стеснялась волос на своем теле. Ей было трудно справиться с густыми темными волосами, растущими на животе, подбородке и груди.

Женщина, которая потратила 51 000 фунтов стерлингов на удаление волос на теле и лице, теперь решила принять это, хотя ее часто принимают за мужчину.

Фактически, Бетани в течение 17 лет тратила около 250 фунтов стерлингов в месяц на депиляцию воском, эпиляцию и отбеливание, чтобы избавиться от этого. Однако в 27 лет она начала копить на лазерную эпиляцию, которая каждый раз стоила от 1000 до 2000 фунтов стерлингов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bethany Burgoyne (@bxsassy2)

Однако вместо этого Бетани решила потратить деньги на путешествие и медленно, но верно нашла в себе уверенность перестать бриться. Теперь ей удобно обнимать свои «красивые» волосы на теле.

Она говорит, что, несмотря на комментарии и взгляды людей, смущенных ее полом, она не возражает.

«Когда мы сможем дойти до того, чтобы считать женщин волосатыми? Мне нравится моя борода, она снова отрастает, и это прекрасно. Я чувствую себя очень уверенно».

Бетани также страдала от дискомфорта из-за вросших волос. Она рассказала: «В 27 лет я пыталась накопить на лазерную эпиляцию. Я подумала: «Что, если я потрачу эти деньги на путешествие и подкаст вместо того, чтобы чувствовать стыд?». Это был поворотный момент, я просто подумала: «Черт возьми».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bethany Burgoyne (@bxsassy2)

Она начала вести видеоблог и делиться своей историей, что придало ей уверенности в том, что она сможет отрастить волосы на теле. Она даже появилась в шоу «Обнаженное влечение» на канале Channel 4, пропагандируя женские волосатые тела. Она с гордостью заявила: «Я отрастила волосы на ногах, на лобке. Волосы на ногах могут вырасти в свой собственный красивый узор. Это как волосы на голове».

Бетани подозревает, что ее аномальный рост волос вызван синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), который вызывает гормональный дисбаланс, хотя официального диагноза у нее еще не было.

Она объяснила: «Мои симптомы совпадают, но мой анализ крови показал, что у меня его нет. Исследований СПКЯ мало. Предполагается, что он связан с СПКЯ, но у каждого человека он разный».

Теперь Бетани хочет помочь другим принять свое естественное тело и не чувствовать стыда, который она когда-то испытывала. «Мне очень нравится видеть, как люди реагируют на мое тело», — сказала она. «Я выступаю за волосатых женщин».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bethany Burgoyne (@bxsassy2)

Источник