«Ледяной латте» с перцем чили пользуется большим успехом в Китае

Кофейня в Ганьчжоу, провинция Цзяньси, добилась успеха благодаря причудливому, но инновационному напитку, сочетающему в себе традиционный ледяной латте с сушеным перцем чили и порошком чили.

Еще в декабре Jingshi Coffee выпустила теперь знаменитый «горячий ледяной латте» как дань уважения знаменитой огненной кухне провинции Цзяньси. Напиток оказался большим хитом, и теперь кафе продает его по 300 чашек в день.

Те, кому хватило смелости попробовать его, утверждают, что напиток немного острее, чем обычное латте, но определенно не неприятен.

«Я не думаю, что это очень остро. Напротив, у него прекрасный вкус», — сказал один из сотрудников Jingshi Coffee, добавив: «Этот кофе не такой странный, как люди могут подумать».

«Новый перцовый латте неплох. На вкус слегка пряный и немного сладковатый», — написал о напитке один довольный покупатель.

Жители провинции Цзяньси потребляют самую острую еду во всем Китае, поэтому новый горячий ледяной латте определенно здесь как дома, но многие местные жители все еще не осмеливаются попробовать необычный напиток.

«Это креативно, но я не смею его пробовать, потому что боюсь, что это может вызвать расстройство желудка», — сказал один человек.

Источник