Мужчина зарабатывает на жизнь тем, что позволяет людям бить себя, чтобы снять стресс

В течение последних 13 лет «первый и единственный тренер по стрессу в Турции» зарабатывал на жизнь тем, что позволял людям бить себя, но никогда не наносил ответных ударов.

Хасан Риза Гюнай начал работать боксерской грушей в 2010 году, найдя вдохновение в классическом фильме турецкого режиссера Кемаля Сунала «Сарк Бюльбулу» («Восточный соловей»), в котором главный герой добровольно позволяет себя избивать. Он понял, что в то время как некоторые люди снимают стресс с помощью упражнений, медитации или сна, другим нужно выпустить пар, крича или ударяя кого-нибудь. Поэтому он превратил свою реализацию в необычный бизнес, позволив незнакомцам бить себя кулаками за деньги. Он работает «тренером по стрессу» уже десять лет и надеется научить других выполнять его роль, прежде чем он станет слишком старым, чтобы выдерживать удары.

«Большинство моих клиентов страдают от депрессии, приступов паники или перегружены своими повседневными делами», — сказал Гюнай турецкому информационному агентству Anadolu. «Я хотел бы обучить других потенциально заинтересованных людей в качестве «тренеров по стрессу» и передать свои перчатки новому поколению».

У лицензированного тренера по стрессу есть несколько методов, помогающих клиентам снять стресс. В большинстве случаев все, что им нужно, это кто-то, на ком можно выместить свой гнев, и он более чем рад услужить, но иногда у него есть подходящие условия для того, чтобы его «лечение» подействовало. Он наденет маску из распечатанной фотографии человека, которым расстроен клиент, и побудит его ругаться на него и выплеснуть все свое разочарование.

Обстановка может стать довольно горячей, но Хасан Риза Гюнай никогда не принимает это на свой счет. Он всегда думает о своих сеансах снятия стресса как о сценах из фильма, где он и человек, который его бьет, являются главными героями. Поэтому он никогда не обижается на то, что его бьют или на оскорбления, сказанные в его адрес.

Большинство клиентов Гюная — женщины (около 70 процентов), чья сила равна силе мальчиков 12–14 лет, поэтому он не особо беспокоится о том, что может пораниться. Кроме того, он почти всегда надевает защитную экипировку и регулярно занимается спортом, чтобы поддерживать форму.

Тренер по стрессу уделяет каждому сеансу от 10 до 15 минут и принимает не более четырех клиентов в день. Ему также нравятся люди, заинтересованные в его услугах, потому что он не позволяет кому-либо ударить себя. Если он не чувствует, что у кого-то есть достаточно веская причина быть здесь или если он занимается этим ради развлечения, он не примет. Он тренер по стрессу, а не артист.

Хасан Риза Гюнай заставляет всех своих клиентов подписать документ, в котором говорится, что он делает это добровольно, чтобы клиент мог снять стресс без дополнительного стресса, связанного с потенциальными юридическими последствиями, в случае телесных повреждений.

У турецкого тренера по стрессу есть собственный веб-сайт , и он регулярно публикует видео на YouTube , на случай, если вы захотите следить за его подвигами в Интернете.

Источник