Пляж-попкорн – уникальная туристическая достопримечательность

Anna Lee

Фуэртевентура, второй по величине из Канарских островов Испании, в основном известен своими белыми песчаными пляжами. Но мало кто знает, что на этом острове также находится одна из самых потрясающих достопримечательностей в мире — пляж, на котором вместо песка есть попкорн.

Есть множество туристических мест, названных в честь вещей, которые они напоминают, пусть и отдаленно, но это не относится к Попкорн-Бич. Это удивительное место действительно выглядит так, будто оно покрыто миллионами белых пухлых попкорнов, но не кладите их в рот, так как на самом деле это каменные кусочки кораллов, которые приняли форму попкорна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @sa_rah_di

Расположенный в конце грунтовой дороги к северо-западу от Корралехо, пляж Попкорн на самом деле не известен как одно из обязательных к посещению мест на Фуэртевентуре для купания и принятия солнечных ванн. Каменный попкорн не так удобен, как песок – но никто не может отрицать, что это должен увидеть каждый.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lara Gonzalez (@slaerle)

Попкорн-Бич существует с тех пор, как местные жители себя помнят, но в последние годы его популярность резко возросла благодаря такой штуке, как Instagram. По понятным причинам фотографии белого пляжа, который кажется буквально покрытым попкорном, привлекают много внимания, а размещение фотографий этого места — гарантированный способ получить просмотры в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Monica Piva (@monicaa_piva)

Источник