Женщина пыталась убить мужа из-за открытки от бывшей, с которой он встречался 60 лет назад

71-летняя женщина из Флориды обвиняется в нападении и попытке убить своего мужа из-за открытки, которую он получил от женщины из Турции, с которой он встречался шесть десятилетий назад.

Говорят, с возрастом мы становимся мудрее и понимающе, но, видимо, ревность никогда не стареет. 71-летней Берте Ялтер из Северного Майами-Бич предъявлены обвинения в покушении на убийство и нанесении побоев при отягчающих обстоятельствах мужу в приступе ярости. Согласно протоколу ареста, Ялтер попыталась задушить своего пожилого мужа подушкой, узнав, что он получил открытку от женщины из Турции, с которой он встречался около 60 лет назад. Нападение произошло в кондоминиуме пары в районе Истерн-Шорс на севере Майами-Бич, в результате чего у мужчины остались синяки и открытые рваные раны на обеих руках и в области живота, а также кровоточащие следы от укусов.

По некоторым данным, Берта расстроилась после того, как ее муж признался, что ответил на открытку о его старой интрижке, но это не оправдывает ее бурную реакцию. Адвокат женщины рассказал журналистам, что пожилая пара вступила в ссору, последствия которой были прискорбными, но добавил, что нет необходимости предъявлять ей обвинение в покушении на убийство.

С другой стороны, прокурор штата объяснил, что попытка удушения подушкой действительно была покушением на убийство.

Муж Берты Ялтер в настоящее время восстанавливается после приступа ревности и фактически пытается вытащить ее из тюрьмы. Несмотря на свое первоначальное заявление, теперь он отрицает, что его душили подушкой, и утверждает, что с ним «все в порядке». Полиция сообщает, что существует видеозапись инцидента на мобильный телефон, которая будет использована в качестве доказательства для выяснения того, что произошло на самом деле.

Неясно, находится ли Берта все еще в тюрьме, но даже когда ее освободят, она должна держаться подальше от своего «чрезвычайно хрупкого» мужа согласно постановлению суда.

Источник