Бельгийская пара делит свой дом с диким кабаном

Тиффани и Грегори, пара из бельгийского региона Валлония, уже больше года живут в одном доме со спасенным диким кабаном Оскаром.

Все началось около года назад, во время охоты, когда Грегори Гио принес домой 700-граммового кабанчика, которого нашли его собаки. Это было 6 декабря, День Святого Николая, и у Грегори не хватило духу просто оставить беспомощное животное на воле, где оно погибло бы само по себе.

Ни один из них поначалу даже не думал о том, чтобы оставить кабана, вместо этого сосредоточившись на уходе за ним, пока не нашли другое решение. Однако Тиффани и Грегори с каждым днем ​​все больше и больше привязывались к маленькому комочку радости, поэтому, когда они наконец решили отвезти маленького Оскара на образовательную ферму, где о нем хорошо позаботятся, у них обоих были слезы на глазах…

«Через несколько дней мы позвонили и попросили забрать его, потому что он буквально морил себя голодом», — рассказала Тиффани бельгийской газете L’Avenir. Грегори сказала ей, что если они пойдут за Оскаром, они никогда больше не смогут его отпустить, и годовалый кабан действительно теперь стал частью их семьи. Они взяли Оскара в свой дом, и хотя им пришлось приспосабливаться к его поведению, они не могли представить себе жизнь без него.

У Оскара есть собственный диван, подушки и одеяла, и он склонен проявлять территориальность, когда гости подходят слишком близко к его собственности. Он встает и начинает рычать, но его мама и папа обязательно объясняют всем, что это всего лишь его дикие инстинкты. При весе 80 килограммов Оскар уже невероятно силен, но он все еще растет и, вероятно, достигнет веса 120 килограммов (265 фунтов) примерно через год. Грегори говорит, что его уже выгуливают всякий раз, когда он выводит Оскара на прогулку, и он становится только сильнее.

Кабаны известны своим умом и чрезвычайно сильным обонянием, и Оскар не является исключением. Когда он почувствует запах чего-то съедобного в шкафу, он не остановится ни перед чем, чтобы добраться до этого. Вот почему его хозяева никогда не оставляют еду там, где кабан может ее достать, а также на всякий случай сняли ручки со всех шкафов.

У Оскара очень здоровый аппетит. Ежедневно он срыгивает от 1,5 до 2 кг еды, в основном овощей и сухого хлеба, хотя не против время от времени съесть сладкое.

Кабан приспособился к домашнему образу жизни. Он никогда не справляет нужду в доме, а вместо этого предупреждает хозяев, когда ему нужно выйти на улицу. И всякий раз, когда он возвращается внутрь, он не против почистить копыта.

«Я сплю с ним на диване», — сказала Тиффани.

«Возможно, это была не лучшая моя идея», — в шутку сказал Грегори Гио о решении разделить дом с кабаном, но он не представлял своей жизни без этого зверя. У него и Тиффани пока нет детей, поэтому вместо этого они его балуют.

Источник