Познакомьтесь с Хоссом, самым большим в мире шариком из человеческих волос

Парикмахер из Огайо провел последние девять лет своей жизни, создавая самый большой в мире комок человеческих волос из срезанных волос своих клиентов.

Стив Уорден владеет и управляет салоном Blockers в Кембридже, штат Огайо. В 2013 году, после того как его младший ребенок пошел в колледж, он предпринял попытку побить мировой рекорд Гиннесса по самому большому клубку человеческих волос. Хосс Комок волос весит целых 102,12 кг (225,13 фунта), что делает его более чем на 25 кг тяжелее предыдущего обладателя титула. А поскольку к нему постоянно добавляются комки человеческих волос, ожидается, что Хосс будет продолжать расти еще много лет, поэтому его очень сложно свергнуть с трона.

Четверо детей Уордена в течение многих лет умоляли его сделать комок человеческих волос достаточно большой, чтобы его можно было увидеть в книге Рипли «Хотите верьте, хотите нет!» книгу, и в 2013 году парикмахер решил наконец это сделать. Он начал собирать остриженные волосы клиентов в своем салоне и даже установил в полу желоб, соединенный с мусорным баком в подвале салона. Когда он подметал подстриженные волосы на полу, они попадали прямо в его растущую коллекцию.

«Когда пришло время собрать все волосы, которые я сохранил, и сформировать из них комок, я пошел в хозяйственный магазин и купил несколько разных типов клея», — рассказал Стив Уорден в книге Guinness. «Я буквально просто надел перчатки, схватил пучок волос и сформировал из них комок. Первый комок был размером с бейсбольный мяч».

Со временем комок волос Хосса стал больше, и однажды в 2018 году Уорден наконец связался с Ripley’s по поводу показа причудливой коллекции человеческих волос в их журнале, и они согласились. Но для Хосса это было только начало…

В 2018 году гигантский клубок человеческих волос был выставлен на стенде Рипли на Comic Con в Орландо, и посетителям предлагалось добавить свои собственные волосы к растущей массе и сделать их частью экспозиции навсегда, и людям понравилась эта идея. Это стало темой везде, где проходил клуб волос, и количество пожертвованных волос продолжало расти.

«Я сделала это из любви к своим детям и будущим внукам, а также просто для того, чтобы показать, что знаете: если у вас есть сумасшедшая идея, не беспокойтесь о том, что подумают люди, просто сделайте это», — сказал парикмахер.

Источник