Чентурипе – невероятный маленький итальянский городок в форме человека

Zanna13, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

Чентурипе, небольшой городок, расположенный среди холмов Сицилии, известен как «балкон Сицилии» из-за потрясающих видов, с которых открывается вид на гору Этна, но мало кто знает, что с воздуха сам город представляет собой настоящее зрелище.

Пио Андреа Пери, 32-летний местный фотограф, использовал свой дрон, чтобы запечатлеть уникальную форму Чентурипе с высоты высоко в небе. Впервые обнаружив необычную форму своего города, просматривая его в Google Earth, Пери решил взять свой дрон и проверить его самостоятельно. Он был настолько удивлен увиденным на своем мониторе, что сделал несколько фотографий и поделился ими в социальных сетях, где они почти мгновенно стали вирусными. Под прямым углом Чентурипе выглядит как силуэт человека с вытянутыми руками и ногами.

«Весь мир недоверчиво относился к причудливой форме этого города, многие не верили, что это правда, и думали, что фотографию я нарисовал на компьютере», — рассказал Mail Online молодой итальянский фотограф. «Но когда они поняли правду, выполнив поиск в Google Earth, многие из них лично извинились за то, что сказали мне».

После того, как аэрофотоснимки Чентурипе, сделанные Пио, привлекли международное внимание, мэр города пригласил молодого художника устроить выставку и продемонстрировать свои работы.

«Этот кадр было сложно создать, и мне пришлось использовать несколько кадров из-за ограничений по высоте дрона», — рассказал Пио о своей самой популярной фотографии. «При постобработке я вручную наложил около 18 кадров, монтаж занял два часа, я очень доволен результатом».

Построенный на холме, на высоте примерно 2400 футов над уровнем моря, отель Centuripe предлагает потрясающий вид на сельскую местность провинции Энна, а также на знаменитую гору Этна, расположенную примерно в 40 милях от отеля.

Источник