Женщина подала иск против своего мужа, утверждая, что он недостаточно часто принимает душ

Недавно турчанка подала иск против своего мужа, утверждая, что он редко принимает душ, пахнет потом и чистит зубы только один или два раза в неделю.

Женщина подала на развод со своим мужем, сославшись на отсутствие у него личной гигиены в качестве основной причины. Адвокат истца сообщил 19-му семейному суду Анкары, что ответчик носил одну и ту же одежду не менее 5 дней подряд, редко принимал душ и постоянно пах от пота. Для подтверждения этих утверждений были привлечены свидетели, в том числе общие знакомые и даже некоторые сослуживцы мужа. Все они дали показания, подтверждающие плохую личную гигиену подсудимого. Суд удовлетворил просьбу женщины о разводе, а также обязал мужа выплатить ей 500 000 турецких лир (16 500 долларов США) в качестве компенсации своему бывшему супругу за то, что он мирился с отсутствием личной гигиены.

«Супруги должны выполнять обязанности совместной жизни», — заявил адвокат AY Сенем Йылмазель турецкой газете Sabah. «Если из-за поведения совместная жизнь становится невыносимой, другая сторона имеет право подать на развод. Мы все должны быть осторожны в человеческих отношениях! По этой причине мы должны уделять внимание как нашему поведению, так и чистоте».

В гражданском праве Турции общепринятые причины развода делятся на две категории – особые причины и общие причины, причем последние включают все причины, которые делают жизнь невыносимой для одной или обеих сторон. В данном конкретном случае Областной суд и Верховный апелляционный суд, чей недавний вердикт был признан окончательным, признали несоблюдение личной гигиены мужа веским основанием для развода.

Судебные документы показали, что, согласно показаниям свидетелей, мужчина принимал душ максимум раз в 7-10 дней и чистил зубы только один или два раза в неделю, из-за чего от него пахло «невыносимо». Интересно, что некоторые из коллег мужчины согласились выступить в качестве свидетелей по этому делу и заявили, что неприятный запах его тела превращал работу с ним в пытку.

Источник