Пальчики оближешь: Кафе предлагает самое красивое мороженое в мире

(THISIS)SHIZEN — кафе в Киото, которое приобрело популярность благодаря своим художественным рожкам мороженого, напоминающим замысловатые цветочные букеты.

Съедобные букеты из мороженого, созданные (THISIS)SHIZEN, действительно выглядят слишком красиво, чтобы их можно было есть, какими бы вкусными они ни были. В этом относительно новом японском кафе, декорированном на ботаническую тематику, с горшечными растениями и картинами, вдохновленными природой, подают разнообразные букеты из мороженого, которые доступны только в течение ограниченного времени, в зависимости от сезона. Вы можете побаловать себя кремовыми розами, сиренью, японской камелией и многими другими ароматными чудесами .

Фото: instagram.com/thisisshizen_thisisnature

Кафе стало популярным благодаря платформам социальных сетей, ориентированным на фото и видео, таким как Instagram и TikTok. Угощения, вдохновленные цветочными букетами, постоянно становятся вирусными, а кафе уже прославилось тем, что предлагает самое красивое мороженое в мире.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (THISIS) (@thisisshizen_thisisnature)

Основным ингредиентом этих великолепных цветов мороженого является анко, сладкая паста из красных бобов, приготовленная из отварных бобов адзуки, растертых в густую пасту и смешанных с сахаром. Его текстура и вкус сравнимы с приготовленным сладким картофелем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (THISIS) (@thisisshizen_thisisnature)

Съедобные букеты бывают разных цветов и вкусов, которые можно смешивать в соответствии с предпочтениями каждого клиента. Букет стоит 1650 японских иен (11 долларов США), что неплохая цена для съедобного произведения искусства ручной работы.

Источник