«Пищевой пират» обедал в ресторанах, не заплатив 127 раз

58-летний мужчина стал проклятием для рестораторов в голландском городе Делфт после того, как за последние несколько лет поел, не заплатив, по меньшей мере, 127 раз.

Ранее в этом месяце полиция Делфта была вызвана в ресторан, где мужчина предположительно пытался не оплатить счет, симулируя состояние здоровья. По словам Майка Хогевена, бармена ресторана, мужчина привлек его внимание, когда начал подкупать людей и предлагать поделиться едой со всеми. Но по-настоящему он оказался в центре внимания, когда начал неудержимо трясти левой рукой, как будто у него случился инсульт. Были вызваны медики, но, осмотрев мужчину, они поняли, что он притворяется, и отказались доставить его в больницу, как он просил.

Столкнувшись с отказом врачей скорой помощи отвезти мужчину в машину скорой помощи, владелец ресторана обратился к 58-летнему посетителю по поводу счета, но, поскольку он, по-видимому, только что перенес легкий инсульт, предложил оплатить счет по более низкой цене. Посетитель согласился, но когда он называл ресторатору свое имя и адрес, вмешался фельдшер, заявив, что всего несколько минут назад он дал им другое имя и адрес.

«Он думал, что сможет уйти от счета на сумму более ста евро (108 долларов), притворившись больным человеком», — сказал Хогевен .

По совету работника скорой помощи владелец ресторана вызвал полицию. Они проверили его карманы на предмет документов и поняли, что это «известный продовольственный пират», который годами терроризировал местные рестораны. На него было подано не менее 127 жалоб за то, что он питался в ресторанах без оплаты, но, несмотря на гражданский иск против него, никто не смог его остановить.

Неясно, находится ли мужчина все еще под стражей, и есть ли какой-либо способ заставить его выплатить тысячи евро, которые он должен рестораторам Делфта. А из-за законов о конфиденциальности другие владельцы ресторанов даже не знают имени этого человека и того, как он выглядит, поэтому они не могут защитить себя от него.

Источник